Логотип Stroi-baza.ru

Благоустройство дачи: ставим забор

Благоустройство дачи: ставим забор

Дачный участок это место для отдыха. Хочется, чтобы он был красиво оформлен, оригинально благоустроен. Чтобы радовал глаз, поднимал настроение.

С чего начать? Конечно с ограждения своего участка. Ведь забор несет очень важные функции: предотвращает проникновение на участок посторонних лиц, обеспечивает сохранность имущества, зачищает от любопытных взглядов, от ветра, от пыли. Кроме того декоративное значение играет большую роль. Забор - визитная карточка вашего участка. Узнайте, как правильно выполнить установку забора на сайте компании-производителя заборов Строй на Век.

А сейчас поговорим о видах заборов для дачи - преимуществах и недостатков каждого.

Виды заборов

Самыми наиболее популярными считаются:

  • кирпичный
  • металлический
  • деревянный
  • евро штакетник
  • кованый.

Кирпичный забор считается капитальным сооружением. Он очень хорошо смотрится, долговечный, надежный, солидный , простой в уходе, экологичный, шумоизоляционный. Но сложный монтаж и высокая стоимость делают такой вид ограждения не очень популярным.

Дачники все чаще выбирают для своего забора именно профнастил. Он доступен по цене, легко монтируется. В его основе прочная сталь, поэтому суровые погодные условия не проблема. Листы уже окрашены и обработаны антикоррозийными препаратами. Полимеры, входящие в состав красок, увеличивают срок службы. Забор долго не выгорает и сохраняет первоначальный цвет. Широкий выбор ассортимента и цветовой гаммы (на любой вкус). Но вот он не очень привлекательный с внутренней стороны. И большая парусность при сильном ветре, требует хорошей закрепленности к опорным столбам, которые закапываются в землю на глубину не менее 1-1,5 метра.

Деревянный забор легко изготавливается и устанавливается. Широкий диапазон идей можно воплотить своими руками. Можно придать любую форму, окрасить в любой цвет. Невысокая стоимость, натуральность, делают этот вид ограждения по-прежнему очень привлекательным. Кроме того дерево делает участок уютным, теплым, не вредит окружающей среде и жителям. Деревянный забор подчеркивает достоинства ландшафтного дизайна участка. Хорошо сочетается с камнем, растениями, да и сам является декором. Из минусов-не долговечность, необходимость регулярного окрашивания.

Евроштакетник набирает популярность .Смотрится современно, практично, хорошо вписывается в ландшафт загородного участка. Много вариантов монтажа придают такому забору индивидуальность, неподражаемость. Можно выбрать любой цвет, ширину, высоту. Хорошо комбинируется с кирпичом, камнем, железом. Со стороны очень похож на деревянный. А вот качество и преимущества профнастила. Легкая замена отдельных частей забора. Он хорошо пропускает свет, хорошая вентиляция, приемлемая цена, делают данный вид очень востребованным в дачном строительстве. Пожалуй, это самый популярный материал для забора.

Кованый забор, это мечта любого владельца загородного участка. Роскошный, элегантный, очень долговечный. Каждый забор изготавливается по индивидуальному эскизу, поэтому индивидуальность обеспечена, на зависть соседям. Такой забор украсит любой участок. Но высокая стоимость и сложность установки, для которой необходим фундамент, металлические или бетонные столбы, делают его не достаточно распространенным видом ограждения

От правильности выбора вида ограждения зависит ощущение спокойствия, надежности на территории участка.

Редактировано: 10.08.2019 08:19:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код