Логотип Stroi-baza.ru

Почему стоит выбрать смеситель из нержавеющей стали

Почему стоит выбрать смеситель из нержавеющей стали

Смесители из нержавеющей стали – оптимальный вариант для кухни. Они не подвержены коррозии, не влияют на структуру воды, которая проходит сквозь них. Еще одним приятным сюрпризом для покупателей, решивших приобрести такую модель, является умеренная стоимость изделия. Но тут многое зависит от ценовой политики производителя.

Главные преимущества смесителей из нержавейки

Одно из главных достоинств таких смесителей – долгий срок службы. Бри бережном обращении они способны проработать 10 лет и больше. Единственным элементом, который может потребовать замены спустя какое-то время, является аэратор.

Плюсы смесителей из нержавеющей стали:

  • износостойкость, высокая устойчивость к коррозионным процессам;
  • механическая прочность;
  • простота ухода;
  • разнообразие дизайна моделей;
  • устойчивость к воздействию кислотной среды;
  • первоначальный цвет поверхности сохраняется в течение всего срока эксплуатации.

Изделия могут иметь конструктивные особенности. Так, смесители zorg inox оснащаются исключительно керамическими уплотнителями и стабилизирующей пластиной, которая упрощает установку модели на мойку из нержавейки. В изделиях высокой ценовой категории может использоваться система гибкой подводки, технология двойного канала, служащая для разделения потоков питьевой и водопроводной воды.

Что стоит учесть при выборе смесителя для кухни

При выборе смесителя для кухни стоит учесть ряд особенностей изделия, которые будут влиять на качество эксплуатации. Так, существуют низкие и высокие модели. Рекомендуется отдать предпочтение последнему варианту. Это обеспечит наибольший комфорт при мытье кастрюль и другой посуды. Низкие изделия, как правило, дешевле. Еще одним достоинством является более низкий уровень шума, но на этом их преимущества заканчиваются.

Важно не прогадать с материалом, из которого изготовлен смеситель. На рынке представлены модели из латуни, силумина, нержавейки. Для поклонников экспериментов в формировании интерьера кухни существуют экзотические пластиковые варианты, но вряд ли стоит их рекомендовать для массового использования.

Не стоит покупать дешевые силуминовые изделия, которые имеют малый запас прочности и часто быстро выходят из строя. Латунные смесители – проверенный и надежный вариант. Они отличаются элегантным внешним видом, но имеют завышенную цену. Модели из нержавеющей стали – золотая середина. Такие изделия обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, имеют доступную стоимость.

Редактировано: 15.08.2019 22:38:14

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(19-08-2020 в 13:20)
Как выбрать смеситель для кухни, который не будет разбрызгивать воду на пол, пачкаться следами от пальцев, позволит легко включать/выключать воду и прослужит многие годы? Задача не из простых. Интернет-магазин yorsh.com.ua отлично в этом мне помог.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код