Логотип Stroi-baza.ru

Виды раздвижных систем и нюансы конструкции

Виды раздвижных систем и нюансы конструкции

Раздвижные двери являются одними из наиболее популярных и практичных видов таких конструкций. Они выгодно зонируют пространство, сохраняя при этом полезную площадь, служат элементом создания интерьера. Их отличают друг от друга способ открывания и количество полотен. Принимая во внимание критерии их соответствия основным характеристикам, считающимися приоритетными, можно удачно выбрать такие дверные системы.

Назначение и нюансы раздвижных конструкций

Одна из основных отличительных характеристик – способ открывания. По этому параметру раздвижные двери бывают непосредственно раздвижными и складными. Первая категория состоит из одного или нескольких полотен. К ней можно причислить дверные системы:

  • Пенал – имеют створки, которые при открывании убираются в нишу. Последняя по габаритам соответствует ширине полотна. Не нарушают интерьер комнаты, эргономичны.
  • Купе – могут иметь одно или несколько полотен. Их перемещение осуществляется относительно друг друга или вдоль стены, с выходом за границы проема или в его пределах.
  • Радиусные – элемент реализации самых смелых дизайнерский идей, позволяющий создавать эффект легкости и элегантности. Благодаря гибкости алюминиевого профиля створки в них перемещаются по окружности.

Во вторую разновидность конструкций входят две и более панелей с одинаковыми габаритами. К ним относят:

  • Гармошку – состоит из скрепленных между собой планок по ширине до 15 см. Конструктивные нюансы и особенности монтажа позволяют изменить ширину дверного полотна, если это необходимо.
  • Книжку – система, схожая по конструкции с предыдущей. Отличие – наличие двух секций, которые превышают толщину проема по размерам. При открывании двери складываются по принципу книжки в одну сторону, выходя за границы проема.

По количеству полотен двери классифицируют как одностворчатые, двустворчатые, трехстворчатые и четырехстворчатые. Первые – лучший выбор для небольших комнат, могут устанавливаться в узкие проемы. Двухстворчатые выгодно акцентируют большую площадь просторных гостиных, требуют наличия проема достаточной ширины.

Сочетание качества и цены

Компания «Бауцентр» недорого продает качественные товары. В каталоге магазина по ссылке https://baucenter.ru/dveri_razdvizhnye/ просто выбрать и купить дверную систему любой разновидности. В Новороссийске, Омске, Краснодаре, Калининграде возможна доставка.

Редактировано: 15.08.2019 23:19:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код