Логотип Stroi-baza.ru

Стоит ли сдавать б/у аккумуляторы в утилизацию?

Стоит ли сдавать б/у аккумуляторы в утилизацию?

В наше время практически у каждого второго есть транспорт. Это не говорит о богатстве, ведь автомобиль может быть вовсе недорогой, но даже такой транспорт существенно экономит ваше время. Конечно же, эксплуатируя постоянно автотранспорт, приходится сталкиваться с проблемой обслуживания, например, диагностикой, заменой масла, обновления резины в зависимости от сезона и заменой аккумуляторов. Не всегда владелец может осуществить эти действия самостоятельно и прибегает к помощи специалистов. И даже эти растраты с лихвой окупают себя.

Замена аккумулятора

При замене аккумулятора необходимо серьёзно отнестись к вопросу его утилизации. Это не та вещь, которую можно закинуть в гараже или просто выбросить, ведь его составляющие компоненты очень опасны и требуют утилизации, но грамотной. Цены за прием аккумуляторов в Москве зависят от его веса, показателей ёмкости, а также производителя. При этом абсолютно не важен срок, в течении которого аккумулятор эксплуатировался, главное, чтоб внешний вид был не поврежден.

Опасность неправильной утилизации аккумуляторов

Для каждого хозяина дома важны некоторые моменты, например привести в порядок вашу кухню. Точно так же и автовладелец должен помнить об утилизации старых аккумуляторов, ведь это непосредственно влияет на экологию. Главными компонентами аккумуляторов являются свинец и кислота и их проникновение в почву крайне опасно. Важно также не забывать и о вопросах чистоты окружающей среды и здоровья людей. Свинец очень опасен из-за своей токсичности металл. Проникая в организм путём дыхательных путей он наносит большой вред организму. Попадая же в грунт, при просыхании почвы он поднимается в воздух и действует беспощадно.

Виды аккумуляторов

Правильно необходимо утилизировать аккумуляторы разных видов. По назначению аккумуляторы делятся на:

  • автомобильные;
  • гелевые;
  • тяговые;
  • от ИБП;
  • свинцовые;
  • эбонитовые,
  • а также аккумуляторы без электролита.

Следует отметить, что аккумуляторы ценны и тогда, когда вышел срок их эксплуатации. От состояния и типа составляющих аккумулятор частей и зависит стоимость приемки.

Прием аккумуляторов и свинцового лома осуществляется в Москве тут по выгодным ценам.

Редактировано: 16.08.2019 21:21:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код