Логотип Stroi-baza.ru

Важное аналитическое оборудование – масс-спектрометр

Масс-спектрометры

На данный момент известно довольно большое количество специализированного и разнообразного аналитического оборудования, которое применяется в современных химических лабораториях. Оно, как правило, имеется на современных промышленных предприятиях, а также в лечебных учреждениях. И зачастую необходимо определить количественный состав того или иного вещества, произвести его детальный и максимально точный анализ. Именно с такой целью создано профессиональное аналитическое оборудование - масс-спектрометры.

Что это за оборудование, в чем его особенности?

Масс-спектрометры – это специализированные аналитические устройства, которые необходимы для идентификации состава веществ, а также для определения их количественного соотношения. Другими словами, такое специализированное оборудование крайне необходимо для максимально точного, детального определения массы атомов и молекул исходя из их движения.

Стоит отметить, что на данный момент известно довольно большое количество специализированных организаций, которые занимаются изготовлением такого профессионального оборудования. К слову, существует несколько вариантов масс-спектрометров:

  • во-первых, это секторные модификации. Иначе их именуют электрические. В свою очередь они имеют несколько отличий друг от друга – сканирующего или несканирующего типа;
  • во-вторых, с ионной ловушкой, времяпролетные и многие другие вариации.

В зависимости от поставленных задач лаборатории подбирается тот или иной тип масс-спектрометра. При этом крайне важно найти специализированную организацию, которая сможет гарантировать лучшие условия для своих клиентов.

На сайте нашей компании можно заказать оборудование такого типа.

Редактировано: 20.08.2019 18:18:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код