Логотип Stroi-baza.ru

Комплектующие изделия для монолитной опалубки

Комплектующие изделия для монолитной опалубки

Монолитные бетонные работы пользуются неизменным спросом у потребителей. Для качественно произведенного монолитного строительства требуется грамотно подобранная опалубка. Устойчивость и надежность опалубки зависит от крепежных элементов.

Гайки для опалубки

Гайки для опалубки имеют очень колоссальное значение при строительстве домов. Они подставляют собой материал расходного типа в комплектующих элементах, которые сбиваются молотком или кувалдой после заливания бетоном. Соответственно, после нескольких использований они приходят в непригодность и требуют замены их новыми деталями крепежа.

Выпускающиеся в настоящее время современные расходные материалы и новейшие технологии увеличивают качество поверхностей из бетона и его прочность.

Мало кому известно, что комплектующие установки, созданные из стали, появились на площадке торговли примерно полтора года назад. С тех пор они обрели растущую популярность среди строительных организаций России и стран СНГ, получили всеобщее признание и одобрение. И с течением времени их популярность не сходит на убыль. Значение стальных гаек для опалубки действительно трудно переоценить или недооценить.

Замки

Клиновые замки необходимо использовать в целях слияния между собой щитов из опалубки, которые применяются для необходимого создания вертикальных или горизонтальных швов. Замки придают необходимую плотность конструкции. Данные детали производятся из высокопрочной стали или чугуна методом холодного прессования.

Сталь или чугун – что выбрать?

Изделия из стали имеют гораздо больше плюсов по сравнению с деталями из чугуна:

  1. Сталь – материал, обладающий пластичностью, в отличие от довольно хрупкого чугуна.
  2. Сталь ремонтопригодна, так как её можно подвергнуть сварке.
  3. Легко переносят низкие температуры без появления хрупкости.

Следует помнить об этом при выборе материалов. Но не обошлось и без минусов, к которым причисляется необходимость в защитном покрытии от коррозии.

Качество стальных изделий отвечает всем требованиям опалубочных работ. Они прочны, долговечны и просты в использовании.

Замки удлинённого характера

Удлинённые замки для доборной балки – то же самое крепёжное устройство. Он скрепляет между собой пару щитов под определённым углом, составляющим 90 градусов. Это замок, внутри которого есть элемент с фиксирующим приспособлением. Изделие очень быстро и легко собирается. Используются замки для доборной балки в основном для придания ровности и гладкости опалубке.

Редактировано: 23.08.2019 22:40:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код