Логотип Stroi-baza.ru

Ванна, душ: чтобы вода текла свободно.

Ванна, душ: чтобы вода текла свободно.

Ванна, душ, душевая кабина требуют специального ухода, чтобы вы могли наслаждаться водными процедурами без проблем и ненужных хлопот.

Душевая сетка без накипи

Чтобы счистить накипь, забившую сетку ванны, душа, отверните головку шланга и поместите в банку с лимонным соком, уксусом или специальным средством для удаления накипи.  Важно очистить также насосы ванны, душа. После размягчения известкового налета, подсоедините головку и включите воду в душе, ванне, она все промоет. Сохраните жидкость, которой вы пользовались, через несколько недель профессионалы настоятельно рекомендуют повторить очистку. Если жидкость перестанет растворять налет, ее нужно заменить, так как кислота в ней подверглась процессу нейтрализации.

Накипь образуется не только на сетках, но и на самой ванной, которая со временем приобретает не красивый вид, устранить это достаточно просто. Современные акриловые ванны, простое и функциональное решение. Возможно полностью заменить ванну или установить вкладыш.

Прочистите фильтры.

Если поток воды из крана ванны, душа существенно уменьшился, Вы уже прочистили головку душа, значит требуют очистки фильтры, которые находятся внутри фитингов горячей и холодной воды насоса. Собравшийся в фильтрах сор сильно ослабляет поток, поэтому их нужно подвергать основательной чистке примерно раз в год.

Если в Вашем районе жесткая вода.

Если Вы столкнулись с проблемой жесткой воды, то установите  электромагнитный или химический кондиционер на подводящей трубе ванны, душа. Без этого теплообменник внутри душевого блока будет очень быстро засоряться накипью и быстро придет в негодность. Оба типа кондиционера очень легко установить.

Если Вы будете следить за своими ванной, душем, то сможете в любое время наслаждаться комфортом водных процедур, без которых невозможно себе представить жизнь современного человека.

Редактировано: 8.02.2022 00:21:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код