Логотип Stroi-baza.ru

Обзор на сварочный полуавтомат Белмаш MIG/MMA 320

Обзор на сварочный полуавтомат Белмаш MIG/MMA 320

Торговый бренд «Белмаш» известен как начинающим мастерам, так и профессионалам строительно-ремонтной сферы. Эта молодая компания занимается разработкой, изготовлением и продажей широкого ассортимента строительно-садовой и сварочной техники бытового, полупрофессионального и профессионального класса, применяемой на даче, в загородном доме и на производстве. Инструменты этого бренда отличаются хорошей функциональностью, высоким качеством и доступны по своей цене каждому покупателю.

Качество техники Белмаш подтверждает и большой гарантийный срок на каждую модель, установленный заводом изготовителем, наличие сертификатов и соответствие изделий ГОСТу. Завод бренда представляет собой машиностроительное предприятие полного цикла. Техническая оснащенность у него высокая, а персонал имеет высокую квалификацию. Есть у завода и лаборатория технического контроля. Особо популярны у пользователей сварочные полуавтоматы компании.

Профессиональный сварочный полуавтомат Белмаш Миг: особенности и технические характеристики

Простой и понятный в эксплуатации сварочный полуавтомат Белмаш МИГ 320 относится к агрегатам 1+1 и с ним можно проводить как полуавтоматическую сварку, с использованием сварочной проволоки (в защитной среде газа) и флюсовой, без газа и ручную электродуговую сварку штучными покрытыми электродами. Таким образом он выполняет работу как полуавтомата, так и инвертора. Мощность модели – 5,6 кВт. К достоинствам этого агрегата относят:

  • небольшой вес, компактность, прочность корпуса;
  • понятный интерфейс всех настроек, наличие цифрового дисплея, отражающего все текущие параметры сварки;
  • высокое качество сборки и всех комплектующих;
  • подпитку от обычной бытовой сети с напряжением в 220 В и частотой тока – 50/60 Гц;
  • инверторные силовые тиристоры и транзисторы;
  • долгий срок службы и доступную стоимость.

Переносить его удобно при помощи рукоятки. Комплектация у него стандартная и включает в себя: сам агрегат, сварочный рукав длиной – 2,7 м, кабель с держателем для электродов, длиной – 2, 5 м, кабеля массы, длиной – 1,7 м, щетку-молоток, защитный щиток для лица, шланг, длиной 2 м и инструкцию, гарантийные документы. Рабочее напряжение полуавтомата (номинальное) – 16-27 В. Диаметр применяемой для работы проволоки может быть от 0,6 до 1,2 мм и штучных электродов – от 1,6 до 5 мм. При 10-минутном цикле, номинальный режим работы или ПВ – 80%. Ток сварки изменяется оператором в зависимости от режима сварки, типа и толщины металла, в диапазоне от 30 до 320 А. Коэффициент полезного действия у него высокий – 85% и это делает работу сварочного аппарата более качественной, а швы сварки – аккуратными, чистыми и прочными. Подающих роликов у него – пара. Весит агрегат – четырнадцать килограмм. Срок гарантии на него от завода-изготовителя составляет – тридцать шесть месяцев. Величина изделия – 48х26х38 см.

Инверторные технологии аппарата сделали его не только более простым в работе, но и позволили снизить уровень шумов и вибраций, уменьшить потребление электроэнергии (сеть с ними не садится). Настроить силу тока в нем можно с точностью до одного ампеража, а на цифровом табло всегда отражается точное его значение. На лицевой панели находится кнопка для быстрой протяжки проволоки, подаваемой в сварочный рукав. Хорошую работу агрегат показывает и при перепадах тока в сети от 180 до 240 В. Разъем для разогрева используется для подсоединения подогрева для редуктора и это позволяет работать с полуавтоматом и при низких температурах воздуха.

Все необходимые настройки и гнезда для кабелей, находятся на лицевой панели агрегата. Использовать его можно как для бытовых, так и профессиональных сварочных и монтажных, ремонтных работ. Подойдет он и для строительной бригады, станции технического обслуживания, автомастерской и небольшого производства.

Источник: https://svarmax.com.ua/shop/svarochnye-poluavtomaty

Редактировано: 29.08.2019 10:54:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код