Логотип Stroi-baza.ru

Французская раскладушка: о причинах популярности

ремонт мебели

В настоящее время, когда разговор заходит о выборе дивана, многие современные пользователи рассматривают такой, как французская раскладушка. И это вполне понятно, потому что такой механизм предоставляет возможность получить огромное количество положительных моментов. Для того чтобы модель разложить, необходимо снять с нее декоративные подушки и достать сложенный матрас движением вытягивающего характера. Как следствие того, собственник дивана получит габаритное место для сна, опорой для которого будут служить довольно устойчивые ножки из металла. Они, к слову сказать, являются частью каркаса. В зависимости от разновидности конструкции матрас таких моделей может иметь самый различный показатель толщины. К тому же он может фиксироваться как к сетке сварного типа, так и непосредственно к самому каркасу.

Равно как и американская раскладушка, указанная модель является достаточно распространенной. Причиной повышенного спроса считаются такие положительные моменты, как:

  1. небольшой размер – матрас, который сложен втрое и спрятан под сидение, не займет много места, что достаточно удобно для тех квартир, жилплощадь которых небольшая;
  2. экономичность – покупая раскладушку французского типа, человек экономит, потому что в данном случае получается две вещи в одной – и кровать, и диван. Кроме того, если какая-то составляющая выйдет из строя, их можно без труда заменить исправными и бюджетными аналогами;
  3. безопасность для пола – подобного плана механизм не поцарапает напольное покрытие в момент раскладывания;
  4. недорогой ремонт мебели. При необходимости отремонтировать диван, настоятельно рекомендуется обращаться за помощью к настоящим профессионалам своего дела.

Редактировано: 2.09.2019 13:01:19

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(02-09-2019 в 17:25)
О! У меня дома такая же. В диван встроена. Уже года 4 дивану, и раскладывается отлично.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код