Логотип Stroi-baza.ru

Отдых в Испании

Отдых в Испании

На сегодняшний день Испания является одной из наиболее востребованных туристических стран в мире. Это место славится благоприятным климатом, развитой туристической системой, а также приятными ценами и достойной кухней. Испания имеет огромную предысторию, полную занимательных фактов и интересных традиций, на изучение которых можно потратить очень много времени. Благодаря сочетанию всех самых полезных качеств для туристической поездки, здесь можно совместить пляжные прогулки не только с экскурсиями по достопримечательностям, но и с прогулками по красивым и романтичным улицам.
Пляжный отдых в Испании
Курорты Испании можно перечислять целую вечность, выбор многообразен и каждый без исключения сможет подобрать то, что придётся ему по душе. Большая часть пляжей испанских курортов официально признаны экологически чистыми, многие даже имеют награды, связанные с этими заслугами. Помимо отдыха на территории прибрежных городов, можно отдохнуть и на островах, среди которых есть всеми любимая Ибица и легендарные Канары.
Достопримечательности Испании
Для всех туристов, интересующихся экскурсиями на отдыхе, лучше всего подойдет Мадрид. Этот город удивит Королевским дворцом и легендарными музеями живописи, среди которых присутствует Прадо. Неподалёку находятся необычайной красоты парк Ретиро, музей Королевы Софии и другие места, погружающие зрителя в мир искусства. Также в Мадриде можно встретить большое количество нестандартных экспозиций, которые более нигде не встретятся. Особенно запоминающимися являются музей криминалистики и музей стекла.
Для тех, кто любит не только экскурсии, но и пляжный отдых, идеальным вариантом станет Барселона. Город расположен на побережье Средиземного моря и имеет огромное количество умопомрачительных достопримечательностей. Здесь можно увидеть старинные кварталы, парки и бесконечное множество красивых зданий, соборов и музеев, одни из которых является Музей Пикассо, известный всему миру как один из самых лучших музеев искусства.
Отдельный объект искусства, который безусловно требует внимания – театр-музей Дали. Это музей колоссальных размеров и неописуемой красоты. Путешествие с детьми также может стать увлекательным, вниманию представлен ряд парков развлечений, в которых интересно будет не только детям, но и их родителям.
При желании исследовать город самостоятельно, можно купить универсальный билет для туристических автобусов, который позволит сесть в любой туристический автобус, проезжающий по Барселоне. Это позволяет сойти на любой понравившейся станции, осмотреть каждое место подробно, после чего просто сесть в любой другой туристический автобус и продолжать наслаждаться необычайно красивой архитектурой. На таком курорте определённо не будет времени на то, чтобы даже подумать о недостатке мест для посещения или любования.

Источник: LasVillas.ru

Редактировано: 2.09.2019 22:59:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код