Логотип Stroi-baza.ru

Что включается в ремонт окон? Как выбрать мастера?

Что включается в ремонт окон? Как выбрать мастера?

Какие бы окна не устанавливались в доме и офисе, рано или поздно приходит время, когда и самые качественные окна будут нуждаться в ремонте, восстановлении и модернизации.

Как выбрать компанию, которой можно доверить чинить окна в Москве?

Компания, которая преподносит себя, как специализирующейся на ремонте оконных систем, должна предложить следующие услуги:

  • регулировка;
  • замена уплотнителя;
  • устранение запотевания;
  • устранение продувания;
  • утепление
и полная замена стеклопакета.

Перечень данных услуг не должен отличаться в зависимости от того, пластиковые, алюминиевые или деревянные окна требуют вмешательства. Различаются только нюансы, какие материалы используются при ремонте.

Наиболее востребованной из недорогих услуг является замена уплотнителя, стоимость которой около 150 руб за метр погонный. Популярностью пользуется услуга по устранению продувания: от 2000 руб. А вот замена стеклопакета обойдется от 3500 руб за м2.

Что такое регулировка окон и мелкий ремонт

Под регулировкой окон подразумевается регулировка фурнитуры. Со временем петли растягиваются и окна проседают, оконные ручки застревают. Иногда регулировку можно выполнить самостоятельно, если есть специальный ключ. Но во многих случаях требуется восстановление геометрии окна, для чего необходимо снять стеклопакет. В этих случаях, без помощи профессионального мастера не обойтись.

При этом, выбирая исполнителя, нужно обратить внимание, в какие сроки компания готова предоставить мастера для устранения таких неисправностей. Компания, которой можно доверять для регулировки створок и фурнитуры предоставит мастера в день обращения, а компетентность мастера подтвердится временем его работы для устранения неисправностей - это около 2-3 часов.

Чиним окна в Москве

Одной из компаний, которые оказывают профессиональные услуги полного спектра восстановления окон является компания Чиним Окна чиним-окна.москва.

На сайте компании можно ознакомиться с видео-инструкциями, как на практике проводятся ремонтные работы пластиковых, алюминиевых и деревянных окон.

Редактировано: 4.09.2019 16:30:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код