Логотип Stroi-baza.ru

Кабельная система обогрева кровли загородного дома

Кабельная система обогрева кровли загородного дома

Антиобледенительные кровельные системы начинают пользоваться востребованностью у простых потребителей и владельцев офисных помещений. Но многие все еще считают, что без обогрева кровли вполне можно обойтись. Каковы же весомые причины для того, чтобы вложить средства в антиобледенительную систему? Рассмотрим на примере обогрева кровли от компании SPkabel.

Что происходит с кровлей при снегопаде и обледенении

Любой дом ежегодно подвергается воздействию атмосферных осадков в виде снега, который оттаивая, превращается в лед при температуре ниже нуля. Снег давит массой на крышу, подвергая ее деформации, что нередко приводит к нарушению кровельного покрова.

В периоды нестабильной температуры, когда в течение суток она неоднократно переходит нулевую отметку, создаются идеальные условия для образования сосулек на карнизах и наледи на крыше дома. Такие творения природы представляют серьезную угрозу безопасности и здоровью жильцов дома.

Опасность наледи в том, что снег, превращенный в лед, зачастую задерживается в желобах водостоков, из-за чего водосточная система выходит из строя.

Кроме того, ледяные массы, сползая с крыши вниз по кровле, царапают и повреждают дорогостоящий кровельный материал, деформируют систему водостока. Конечно, существует классический способ сбивания сосулек и постоянной очистки всей поверхности крыши при помощи лопат. Но этот способ не всегда достаточно эффективен, поскольку постоянные топтания на кровле, как показывает практика, также портят ее.

Обогрев кровли электрическим кабелем

Существует другой, весьма эффективный способ, который полностью заставит забыть об этой проблеме. Для этого применяется Кабельная система обогрева кровли загородного дома с помощью электрического нагревательного кабеля SPkabel, который прокладывается по поверхности кровельного материала крыши, в местах схождения скатов (по ендовам) и во всех элементах системы водостоков. Это позволяет своевременно растапливать выпавший снег на крыше дома и осуществлять беспрепятственный отвод талой воды через систему водостоков.

Как правило, автоматический кабельный обогрев кровли состоит из греющего кабеля и системы управления, в которую входит электронный терморегулятор с установленными на крыше датчиками влажности и температуры. Нагревательный кабель представлен двумя видами: резистивным и саморегулирующимся. Саморегулирующийся кабель изготовлен по уникальной технологии, позволяющей ему менять теплоотдачу на любом своем участке в зависимости от температуры окружающей среды.

Внешняя оболочка электрического нагревательного кабеля выполнена из высокопрочного полимера. Греющий кабель устойчив к воздействию солнечного ультрафиолетового излучения и предназначен для работы в суровых климатических условиях.

Технология монтажа антиобледенительной системы на основе электрического греющего кабеля позволяет не нарушать целостность кровельного покрытия, и применима для установки на крыше любой конфигурации и на любой кровельный материал.

Редактировано: 5.09.2019 14:38:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код