Логотип Stroi-baza.ru

Какие требования предъявляются к мебельной продукции для школы?

школьные стулья

Подбор и расположение школьного оборудования в учебной аудитории имеет важное значение. При грамотной меблировке можно решить множество важных задач для любого учебного заведения:

  • совершенствование учебного процесса (обеспечение лучшей усвояемости учебного материала);
  • снижение утомляемости учеников;
  • обеспечение высокой работоспособности учащихся разных возрастных групп;
  • сохранение здоровья учеников;
  • профилактика школьных форм патологии.

Для решения этих задач нужно правильно подобрать школьные стулья, столы, парты и прочее оборудование, а сделать это можно в компании ООО «АЛЕИТ». При выборе учитывается возрастная категория учащихся. Например, стулья для учебных классов можно регулировать по высоте от 3-го до 5 роста, и от 5 до 7-го роста. В продаже также представлены регулируемые парты. Это универсальные модели, которые можно использовать на протяжении многих лет по мере роста ребенка. Функция регулировки позволяет устанавливать высоту, при которой детям удобно читать, писать, слушать преподавателя. Правильное положение исключает искривление позвоночника и прочие патологии.

Какая мебель необходима для обустройства учебных аудиторий?

При меблировке учитывается площадь помещения и его функциональное назначение. Для кабинетов, где проводятся лекции и уроки, потребуются одноместные или двухместные парты, стулья, стол для преподавателя. Дополнительно устанавливаются вместительные шкафы, предназначенные для хранения литературы, учебных материалов. Вся ученическая мебель, с полным ассортиментом которой можно ознакомиться здесь https://aleit.ru/uchenicheskaya-mebel, должна быть безопасной.

Для кабинетов химии и физики приобретают специальные столы, предназначенные для проведения опытов. Кабинеты директора и учительские оснащаются мягкой мебелью, дополнительными шкафами для хранения документов. Мебель подбирается с учетом функционального назначения помещения. Предварительно составляется проект с планом расстановки. Это позволяет подобрать мебельную продукцию оптимальной функциональности и размеров. В ряде случаев возможно изготовление по индивидуальным размерам заказчика.

Сегодня на российском рынке представлен большой ассортимент продукции. Выгоднее сотрудничать напрямую с производителем, что позволит приобрести качественную продукцию по максимально выгодной стоимости.

Редактировано: 9.09.2019 20:42:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код