Логотип Stroi-baza.ru

Алюминиевый лист

Алюминиевый лист

Алюминиевый лист благодаря своим прекрасным техническим и качественным свойствам используется в различных сферах деятельности: в архитектуре, дизайне и строительстве. Это полуфабрикат, который изготавливается с помощью горячей или холодной обработки алюминия с добавлением других сопутствующих металлов. Также листовой алюминий идеален в том, что не окисляется и хорошо подходит для любого рода штамповки. Конечно же, в этом материале есть и свой минус − он недостаточно прочен. Из-за этого в состав добавляют медь или магний, если в состав алюминиевого листа входит медь, тогда он может иметь выраженный золотистый оттенок.

Виды материала

  • Перфорированный. В нем проделаны специальные отверстия. Подобный вид материала используется при дополнительном укреплении гипсокартонного покрытия во время ремонта. Также существует 4 подвида перфорированного листа: ромбовидный, прямой, структурный и квадратный.
  • Гладкий. Этот вид производится из сплава алюминия, который сначала проходит горячую, а позже – холодную обработку. После обработки изделие покрывают слоем алюминия, что обеспечивает дополнительную прочность. Назначение гладкого алюминиевого листа – отделка строительных материалов.
  • Рифленый. Он производится по стандартным правилам, но на рифленом материале. Благодаря необычной форме листа, его широко используют при облицовывании и дизайне покрытий.
  • Зеркальный. При производстве материал покрывают слоем оксидной пленки. Его поверхность бывает матовой или глянцевой, и она отлично отражает свет. Зеркальный лист активно используют при производстве люстр, солнечных батарей, светильников.
  • Гофрированный. Этот вид материала выпускают в форме рулона, его часто используют при кровле домов. Даже самый старый и ветхий дом выдержит легкий вес листа.

Советы

И, наконец, несколько полезных советов. Выбирая алюминиевый лист на сайте https://metmos.com, нужно учитывать некоторые факты:

  • Прежде всего, это толщина листа. Чем тоньше, тем он пластичней и тем легче его обрабатывать и резать.
  • Размер нужно подбирать, исходя из цели вашей покупки, например, если это покрытие крыши, тогда следует выбирать большего размера, чем те, которыми отделывают мелкие предметы.
  • Обратите внимание на защитный слой. Если лист не покрыт им, тогда нельзя говорить о его надежности. В таком случае он может быстрее подвергаться коррозией и терять свои свойства.

Редактировано: 10.09.2019 12:54:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код