Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн-радиаторы - отопительное оборудование в интерьере

Дизайн-радиаторы - отопительное оборудование в интерьере

Дизайн-радиаторы отопления являются эстетичными и современными средствами отопления помещений, которые эволюционировали из стандартных секционных батарей.

На сегодняшний день дизайнерские радиаторы способны не только отопить комнату, но и придать ей выразительности. Широкий выбор моделей, который представляет богатую палитру цветов и различных модификаций делает дизайнерские батареи уникальным объектом интерьера, ведь это уже не просто батарея – это шедевр.

Стилистика

Вне зависимости от того, на каком стиле вы остановили свой выбор, важно одно: все элементы интерьера хорошо сочетаются межу собой и доставляют вам удовольствие. Рассмотрим несколько примеров, когда эксклюзивные дизайн-радиаторы отопления являются частью интерьера.

  • «Стиль эпохи Возрождения» - сбалансированное сочетание богатства и очаровательности. Объемные занавески, эксклюзивная мебель.
  • Авангард – передовые решения и яркие цветовые контрасты «в одном флаконе».
  • Хай-тек – стиль опережающий время. Активно используется цвет «металлик». Все объекты стремятся иметь правильные формы.
  • Ретро – ностальгия по 50-60 годам. Свежий взгляд на решения тех лет.
  • Барокко – активное использование колонн и овальных форм, отражающих шик и богатство.
  • Модерн – в интерьере преобладают извилистые линии, объединяющие мебель и стены одной тематической композицией.
  • Классицизм – характерен для дворцов. Строгая соотношение линий, без лишних доработок. В интерьере преобладают изделия из дорогостоящих материалов, подчеркивающих высокий статус: древесина, мрамор.
  • Лофт – стиль, зародившийся в США. Он подчеркивает дух свободного волеизъявления. Чаще всего, стены выкладываются кирпичом, выставляются балки.

Основу дизайна для любого помещения составляют: окраска, мебель, материала, площадь объекта, количество дневного света и , несомненно, устройства для отопления помещений.

Задача дизайн-радиаторов

Данные устройства имеют огромное количество вариаций по материалу изготовления и внешнему виду. Однако объекты, выполненные по эксклюзивному дизайнерскому проекту, всегда выделяются на фоне остальных. В технической функциональности они не отличаются от стандартных приборов, однако их красота позволяет находить более интересные варианты его применения в интерьере. По исполнению дизайн-радиаторы могут быть: чугунные ретро, высокие и узкие, электрические, для панорамных окон.

Тем не менее, основная задача дизайнерских радиаторов – создать комфортные температурные условия в помещении. Таким образом, их внешний вид не должен идти в разрез с их первоначальным предназначением

Редактировано: 12.09.2019 21:59:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код