Логотип Stroi-baza.ru

Что нужно знать об остеклении балкона

Современное остекление делает квартиру уютнее, теплее и позволяет воплотить в жизнь смелые дизайнерские идеи. Установка качественного балконного остекления — это простой и эффективный способ прибавить несколько квадратных метров к жилой площади: на балконе можно не только хранить вещи, но и отдыхать или даже обустроить комфортную рабочую зону. В этом материале специалисты компании «Комфортное решение» расскажут о популярных вариантах балконного остекления и их особенностях.

Виды остекления для балкона и критерии их классификации

Если окна балкона выходят на шумный проспект, рекомендуем установить остекление в пластиковом профиле. Дело в том, что многомерная пвх-рама станет надежной защитой от уличного шума. Современные 5-камерные варианты также прекрасно защитят помещение от мороза. Ширина такой профильной системы позволяет уместить в ней стеклопакет с двумя камерами, который неплохо защитит от холодов даже в зимние месяцы.

Если вы хотите просто защитить балкон от пыли, шума и атмосферных осадков, можно обойтись более доступным ПВХ-профилем с тремя камерами или балконной рамой в алюминиевом профиле. Трехкамерные пластиковые и алюминиевые профильные системы относят к так называемому «холодному» остеклению. Они неплохо удерживают тепло, но не настолько хорошо, как остекление в многокамерном пластиковом профиле. При этом алюминиевые варианты также прочны, но весят намного меньше и стоят дешевле, что делает их оптимальным выбором для первых этажей, где особое значение приобретают противовзломные свойства.

Способ открывания

Традиционный вариант — распашные оконные системы, в которых створка закреплена на петлях. Компания «Комфортное решение» изготавливает распашные рамы ПВХ различных типоразмеров. «Теплые» варианты основаны на надежных профилях Rehau, KBE, Salamander. Для улучшения теплосберегающих свойств устанавливаем многокамерные стеклопакеты с дополнительным защитным покрытием, которые наполнены инертным газом. Это сочетание обеспечивает надежную защиту от шума и теплопотерь.

В узких лоджиях, где невозможно открыть распашную створку, можно установить раздвижные модели. Они отличаются простотой и удобством эксплуатации при этом не требуют много свободного пространства.

В качестве остекления выхода на уже утепленный балкон обычно используют трехкамерный пластиковый профиль.

Марка профиля

После того, как вы определились с конструкцией и материалами остекления, предстоит выбрать конкретную марку профиля. Комфортное решения glassproject.kz/alyuminievye-okna/ при остеклении балконов реализуются на основе качественных профилей KBE и BRUSBOX, которые прекрасно себя зарекомендовали в условиях белорусского климата. Кроме того, в каталоге представлены оконные системы Rehau и Salamander, которые славятся непревзойденным немецким качеством.

https://okna-kr.by/okna-salamander

Как правильно обустроить балкон

Белорусские законы запрещают объединение балконов и жилых помещений, потому что монтаж дополнительного отопительного оборудования или снабжения горячей водой превысят максимальную инженерную нагрузку на одно помещение. Перед проведением каких-либо работ обязательно согласуйте перепланировку с заинтересованными службами и ведомствами.

Белорусское законодательство допускает возможность утепления стен, пола и потолка на лоджии или балконе, но только в соответствии со специально разработанной документацией. Такие манипуляции помогут превратить балкон в уютное продолжение жилого пространства.

Качественное остекление — это важный, но не единственный шаг на пути превращения балкона в продолжение комнаты. Для дополнительного утепления можно установить теплый пол (электроподогрев), дополнительно обшить стены утеплителем на основе пенополиуретана или другого теплоизолятора. Выбирайте качественные окна ПВХ в Минске на okna-kr.by.

Превращаем балкон в комфортную зону отдыха

Чтобы превратить балкон в место отдыха, о котором вы всегда мечтали, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • для дополнительной защиты от ультрафиолетового излучения установите стеклопакеты с тонировкой (если это балкон квартиры на первом этаже, оптимальный вариант — стеклопакет с зеркальной тонировкой)
  • чтобы превратить балкон в безопасное пространство для детей, стоит установить специальные ручки с замком и блокировщиком открывания створки
  • для защиты от насекомых рекомендуем заказывать вариант с москитной сеткой
  • чтобы не переделывать работу дважды, лучше доверить ее профессионалам.

     

Редактировано: 13.09.2019 11:04:28

Отзывы и комментарии к статье (4)

иконка Стройбаза
(04-04-2022 в 12:35)
Заказывал окна на дачу в коттедж. Приехали как договаривались в 10.00 утра. Работали вчетвером быстро, слаженно, качественно. В 17.30 все работы были окончены а это шесть окон, притом с отделкой с внутри и снаружи пластиковых откосов. Получилось очень красиво! Спасибо большое! Я и моя жена остались очень довольны проделанной работой. Всем Рекомендуем компанию Комфортное Решение! Молодцы!
иконка Стройбаза
(05-05-2022 в 14:44)
Недорогие пластиковые окна в Минске. Окна ПВХ - продажа с установкой. www.okna-kr.by
иконка Стройбаза
(27-11-2022 в 13:59)
Хочу выразить огромную благодарность компании Комфортное Решение за установку окон в кухне, комнате и балконной двери. Компания, которая профессионально подходит к выполнению своей работы. Осталась очень довольна установкой окон, качеством работ. Цену, которую назвали по телефону изначально, практически полностью совпала с той, что насчитал замерщик, когда приехал на замер. Спасибо, что в сфере строительных услуг есть адекватные и компетентные специалисты. Рекомендую обращаться к Сергею.
иконка Стройбаза
(19-12-2022 в 14:32)
Готовые окна ПВХ 4 шт. Профиль: Rehau Grazio фурнитура: Roto Nx стеклопакет 40 мм энергосберегающий, шпрос золото 8 мм цвет профиля: Махагон Окна ПВХ в Минске - продажа с установкой. https://okna-kr.by

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код