Логотип Stroi-baza.ru

Морозильные камеры и лари - особенности выбора

Морозильные камеры и лари - особенности выбора

Морозильные камеры и холодильные лари широко используются в разных сферах. Сегодня существует большое количество моделей, все они обладают разными техническими характеристиками. Изначально устройства такого типа создавались для торговой сферы, они предназначены для хранения продуктов, полуфабрикатов. Современные модели могут использоваться в быту, устройства предназначены для хранения мяса, мороженого, ягод. Ларь или морозильная камера обеспечат сохранность продуктов на протяжении длительного времени. Большой ассортимент устройств представлен в компании ТОПСТО на сайте https://topsto-crimea.ru/.

Особенности выбора морозильной камеры

Морозильные камеры домой рекомендуется покупать только при условии наличия свободного пространства, так как они занимают много места. Холодильные лари предназначены для торговли, общепита. Горизонтальные модели с крышкой предназначены для хранения и демонстрации продуктов.

При выборе устройства следует обращать внимание на следующие факторы:

  • мгновенная заморозка - обеспечивает быструю заморозку, за счет чего обеспечивается сохранение в составе продуктов полезных веществ;
  • тип разморозки (ручная, автоматическая), автоматическая поможет предотвратить слипание продуктов;
  • минимальная температура — идеальным вариантом считаются модели с температурой от -18 градусов;
  • тип управление, механическое считается более приемлемым;
  • энергопотребление — предпочтение следует отдавать холодильным устройствам класса А или А+.

Морозильные камеры или лари - что выбрать?

Для эксплуатации в домашних условиях лучше всего подходят вертикальные камеры, поскольку они компактны и удобны. Такая техника очень напоминает обычный холодильник с полками, снимать продукты с которых легко. При изготовлении таких моделей используются современные технологии, качественные материалы.

Основным преимуществом ларей перед камерами считается доступная стоимость. При наличии достаточного количества свободного пространства следует отдавать предпочтение технике с горизонтальным размещением. Морозильная техника незаменима при необходимости заморозки ягод, грибов, мяса в больших объемах. Лари чаще всего устанавливают в торговых точках. Важную роль играют также габариты устройства, вместительность и мобильность. Учет перечисленных факторов позволяет сделать правильный выбор и использовать все функции техники в полном объеме.

Редактировано: 14.09.2019 03:50:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код