Логотип Stroi-baza.ru

Роль инженерных изысканий в возведении надежных строений

Роль инженерных изысканий в возведении надежных строений

Чтобы составить проект, необходимо учесть все нюансы территории, экоусловия, состав грунта, гидрорежим, ландшафт, существующие капитальные объекты и даже расположение деревьев. Поэтому, после того как выбран земнадел, непременно закажите инженерные изыскания. Эти комплексные работы проводят квалифицированные геологи, экологи и геодезисты нашей компании “Гео-Влад”.

По итогам исследований мы предоставляем заказчику точное техническое заключение, а также топоплан (геоподоснову). Этот документ составляется после того, как проведена топографическая съемка земельного участка, входящая в состав геодезии. Только после получения топографического плана можно проводить геологические изыскания и экомониторинг.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства: как они проводятся?

Инженерно-геодезические изыскания для строительства мы выполняем на земнаделе клиента. Но сначала проводится подготовка, во время которой наши инженеры изучают архивные документы по итогам ранее проведенной геодезии и техническое задание клиента. Далее составляется программа мероприятий и с учетом объема работ рассчитывается смета.

В состав полевых работ входят:

  • топосъемка в требуемом масштабе (чаще всего для строительства выполняется универсальная “пятисотка”);
  • межевание;
  • установление границ земнадела;
  • геодезическое сопровождение.

Завершает геодезию камеральная стадия, когда мы на основании полученной информации составляем техотчет.

Инженерно-геологические изыскания для строительства: что выполняется в процессе исследований?

Инженерно-геологические изыскания для строительства нами осуществляются с учетом СНиП. Цель изысканий - получение информации о плотности и несущих способностях грунта на участке. Помимо этого, мы определяем все особенности гидрологического режима территории и проводим химический анализ воды. Эти данные являются базовыми для разработки рекомендаций и прогнозов, учет которых помогает проектировщикам правильно выбрать тип фундамента и “пятно застройки”.

Во время геологических исследований проводится проходка скважин, отбор грунта и воды для дальнейших анализов в лаборатории. Кроме того, наши инженеры, используя современные методы, выполняют испытания грунта. Информация, полученная во время изысканий, вносится в техотчет. Итоговый документ передается застройщику (на электронном носителе и в графическом формате).

Инженерно-экологические изыскания для строительства: как выполняется расчет стоимости?

Мы знаем, как профессионально реализовать экологический мониторинг на участке под застройку и получить полную информацию об экообстановке. При этом наша цена на инженерно-экологические изыскания для строительства - самая актуальная в регионе. Стоит учитывать, что стоимость для разных участков может значительно различаться. Расчет сметы выполняется индивидуально, после изучения техзадания. На цену влияют такие факторы:

  • размер территории;
  • нюансы ландшафта;
  • вид конструкции;
  • задачи, прописанные клиентом в техзадании.

При расчете стоимости, мы также учитываем, насколько срочно необходимо провести экологические исследования.

Редактировано: 17.09.2019 19:12:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код