Логотип Stroi-baza.ru

Когда требуется замена замка?

замена замка

Услугой по замене замка входной двери многие люди, как правило, пользуются нечасто. Если куплена качественная дверь и надёжный замочный механизм от проверенного производителя, то оборудование прослужит не один год. Но всё же бывают ситуации, когда требуется замена замка. И зачастую они возникают неожиданно, внося путаницу в жизнь. И чтобы подготовиться к подобным форс-мажорным обстоятельствам, нужно понимать, когда именно может возникнуть необходимость в услуге.

Причины замены замка.

Все возможные причины можно разделить на два типа:

  • связанные с состоянием замка или дверного полотна;
  • остальные.

К первым можно отнести все те ситуации, когда устройство перестаёт работать. Неисправность может возникнуть по разным причинам:

  • неправильная эксплуатация, в ходе чего повреждается цилиндр или запорные элементы. Или же ключ застревает в замочной скважине без возможности его извлечь;
  • общий износ, связанный с исчерпанием ресурса. Замок перестаёт нормально закрываться, заедает или вовсе перестаёт функционировать;
  • повреждения, связанные с попыткой взлома или изменением геометрии дверного полотна.

Ко второму типу относятся причины, которые никак не связаны с состоянием замка. Наиболее распространённая – это банальная потеря ключей. Если отсутствуют копии, то необходимо провести замену. Но даже при наличии дубликатов это стоит сделать, чтобы избежать вероятности, что оригинал попал к третьим лицам. Вторая причина – это необходимость установить новый замок с повышенной защитой или дополнительными возможностями. Например, вместо классического механического установить более современный электромагнитный. Это обуславливается желанием обеспечить повышенную безопасность себе и своему имуществу.

Редактировано: 20.09.2019 20:18:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код