Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества и сфера эксплуатации ручных талей

Преимущества и сфера эксплуатации ручных талей

Ручные тали – это специальные приспособления, предназначенные для поднятия, удерживания и перемещения тяжеловесных объектов. Механизмы нашли широкое применение на складских и производственных предприятиях, а также строительных площадках и как самостоятельное оборудование, и в качестве составляющих элементов мостовых или балочных кранов.

Основные преимущества

Главное достоинство ручных талей состоит в том, что они не зависят от источника электроэнергии. Механизмы приводятся в действие при помощи мускульной силы оператора. Таким образом, устройства подходят для эксплуатации и внутри помещений, и на улице.

К другим преимуществам таких приспособлений можно отнести:

  • простоту конструкции. Благодаря этому устройства практически не ломаются, а также отличаются высокой ремонтопригодностью. При должной эксплуатации, устройства отлично будут служить на протяжении всего срока службы;
  • большой выбор оборудования. Можно подобрать подходящую модель для бытового или коммерческого использования;
  • компактные габариты. Устройство с легкостью поместится в багажнике транспортного средства, что упрощает его транспортировку;
  • простоту эксплуатации. Как правило, достаточно одного человека для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. При этом оператору нет нужды проходить курсы – хватит просто ознакомиться с инструкцией.

Приобрести ручные тали можно на сайте.

Основные разновидности

Исходя из конструктивных особенностей моделей, их можно поделить на две основные разновидности:

  • цепные. Механизмы приводятся в работу с помощью специальной цепи. При перемещении груза оператор находится непосредственно рядом с транспортируемым объектом. Главное достоинство – неплохие параметры высоты подъема;
  • рычажные. Подъем осуществляется за счет воздействия на рычаг, который расположен на корпусе. В это время специалист должен находиться рядом с ручной талью. Модели подходят для работы с крупногабаритными и тяжеловесными грузами. Также с помощью рычажных приспособлений есть возможность перемещать объекты по горизонтали.

Как подобрать подходящую модель

Среди основных характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе такого оборудования, можно выделить:

  • грузоподъемность (параметр варьируется от 0,5 до 20 т);
  • высоту подъема (от нескольких метров до 10-12 м);
  • усилие на подъем (определяет, насколько просто оператору будет работать с тяжестями);
  • вес приспособления.

Покупайте грузоподъемное оборудование только у проверенных поставщиков. Наличие сертификатов качества на ручные тали – это гарантия длительной и безопасной работы механизмов!

Редактировано: 24.09.2019 15:34:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код