Логотип Stroi-baza.ru

Что надо знать про щебень и область его применения?

щебень с доставкой

На современном строительном рынке такой стройматериал, как щебень с доставкой, пользуется наибольшим спросом и востребованностью среди различных крупных строительных компаний, а также частных заказчиков. Можно сказать, что щебень является основным продуктом для всевозможных направлений современной промышленности. Нельзя выделить ни один стройобъект, на котором бы не использовался щебень. Следует заметить, что по своей природе щебенку принято относить к неорганическим видам материалов, которые поучаются дроблением горных пород.

Главной характерной особенностью щебня является пластинчатость. Согласно процентному соотношению представленного параметра принято различать щебень кубовидный, обогащённый вариант и обычный материал.

Кубовидный вариант представленного стройматериала лучшим образом подходит для изготовления различных строительных растворов для бетона, а также конструкций из него. В этом виде минимальное количество межзерновых пустот. При этом для прокладывания железнодорожного полотна наиболее выгодным принято считать щебенчатый материал пластинчатой фракции. База данного материала показывает высокие дренажные качества.

Современный рынок стройматериалов применяет щебенку различных фракций в роли универсального наполнительного материала и ключевой продукции в производственном процессе. Отдельные зерна могут иметь диаметральные показатели от пяти до ста пятидесяти миллиметров в форме остроугольных кусочков.

В завершение заметим, что сегодня без применения щебня невозможно осуществление таких видов работ, как:

  1. изготовление бетона и конструкций из него;
  2. обустройство фундаментных оснований различных зданий;
  3. обустройство всевозможных видов автодорожных покрытий;
  4. возведение гидротехнических конструкций.

Редактировано: 26.09.2019 15:52:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код