Логотип Stroi-baza.ru

ТЕХНОНИКОЛЬ стала компанией года по версии Global Insulation Conference & Exhibition 2019

ТЕХНОНИКОЛЬ стала компанией года по версии Global Insulation Conference & Exhibition 2019

ТЕХНОНИКОЛЬ признана лучшим мировым производителем минеральной изоляции 2019 года. Эту награду компания получила на престижной Международной конференции и выставке Global Insulation 2019, прошедшей в Любляне (Словения).

В столице Словении состоялась 14 Международная конференция и выставка Global Insulation 2019. Мероприятие собрало около 140 делегатов из 26 стран мира, представивших экспертному сообществу новейшие продукты, технологии, методики и разработки.

На торжественном гала-ужине организаторы мероприятия подвели итоги премии Global Insulation Awards. В этом году в главной номинации победителем стала компания ТЕХНОНИКОЛЬ. Голосованием ведущих экспертов рынка она была признана лучшим производителем теплоизоляционных материалов 2019 года.

«Мировое профессиональное сообщество оценило высокие темпы развития нашей компании. Мы постоянно работаем над расширением географии присутствия: сегодня мы открываем новые заводы в Европе. И это не может не отразиться на рынке региона. Выход крупных игроков всегда становится толчком к новому развитию, росту здоровой конкуренции, а в конечном итоге – насыщению рынка качественной и востребованной покупателями продукцией», – отметил Василий Ткачев, руководитель направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Одним из важнейших факторов при выборе победителя стала политика Корпорации по развитию производства. Сегодня в компании 8 площадок по выпуску теплоизоляции, общая мощность которых превышает 11 миллионов кубических метров готовой продукции в год.

Ежегодно ТЕХНОНИКОЛЬ инвестирует до 1,5 миллиардов рублей в техническое оснащение заводов каменной ваты и обновление оборудования, на предприятиях внедряются современные инновационные технологии и методики оптимизации производства. Общий объем инвестиций в развитие направления «Минеральная изоляция» за последние 5 лет составил 14 миллиардов рублей.

Кроме того, жюри отметило высокое качество продукции ТЕХНОНИКОЛЬ и ее широкий ассортимент, предназначенный для разных отраслей экономики: промышленного и гражданского строительства, аграрного комплекса, судостроения, огнезащиты и т.д.

В этом году на конференции Global Insulation компанию ТЕХНОНИКОЛЬ представляли Андрей Титов, директор по развитию направления «Минеральная изоляция», и Сергей Леонов, профессор Московского физико-технического института (МФТИ). Они презентовали профессиональному сообществу новую методику исследования минерального волокна, подтверждающую его биорастворимость. Методика была разработана научными сотрудниками МФТИ по заказу компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Выступление заняло второе место по оценке слушателей среди докладов конференции.

Премия Global Insulation Awards проводится ежегодно в рамках авторитетной международной конференции и выставки Global Insulation. Награды присуждаются в номинациях «Лучшая компания», «Лучшие технические инновации», «Лучший поставщик оборудования или услуг», «Лучший завод по производству изоляции», «Лучший изоляционный продукт», а также «Персона года на рынке изоляции». ТЕХНОНИКОЛЬ регулярно принимает участие в мероприятии. В 2017 году «Завод ТЕХНО» в Ростовской области был признан лучшим заводом по производству изоляции. Следующая, 15 Международная конференция Global Insulation пройдет в сентябре 2020 года в Лиссабоне (Португалия).

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ — ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 54 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей.

Редактировано: 3.10.2019 14:46:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код