Логотип Stroi-baza.ru

Колёсные опоры разного назначения

Колёсные опоры разного назначения

Колёса на любых приспособлениях должны хорошо катиться, быть манёвренными, прочными. Приобретая медицинские, складские, промышленные тележки покупатель обращает внимание на прочность тележки.

Прочность, надёжность, лёгкость в эксплуатации колеса важна как основная деталь тележки. Именно на колёса и колёсные опоры приходится нагрузка при перевозке грузов.

Важно знать, что манёвренную часть тележки (колёса, ролики, колесные опоры), нужно своевременно заменять. Подбирая колёса на тележку надо знать эксплуатационные возможности роликовых опор, характеристики колёс.

Виды опор

Опоры классифицируются по манёвренности:

  1. Поворотные. Крутятся вокруг своей оси. Тележки манёвренны, легко управляемы. Некоторые виды имеют систему торможения, придавая стабильную устойчивость тележке при необходимости.
  2. Неповоротные (фиксированные). Стабильно катятся по выбранному направлению, не меняя вектора движения.
  3. Подвилочные. Используются на гидравлических тележках большой грузоподъёмности. Имеют высокую износостойкость, выдерживают большие нагрузки перевозимых предметов.

Способы крепления колёсных опор

При замене колеса на тележке важно знать, как опора крепится к тележке:

  1. Поворотные на площадке. Четыре отверстия на пластине сверху для крепления.
  2. Поворотные на площадке с отверстием. Крепятся болтом в центре площадки для крепления.
  3. Раздвижная цапфа. Крепится пластмассовой раздвижной цапфой, которая помещается внутрь соответствующего отверстия.

Покупая колёса важно не ошибиться с поставщиком. Качественная замена износившихся деталей поможет тележкам продлить срок службы. Приобретайте колёса и ролики для тележек у надёжных поставщиков.

Преимущества компании

Компания предоставляет огромный выбор колёс по серии (промышленные, термостойкие, и др), по назначению (для печей, контейнеров, тележек и др.). Продукция высокого качества от крупнейших производителей с мировым именем.

Высококвалифицированные консультанты окажут помощь в подборе необходимой детали, в зависимости от потребностей покупателя. Предлагается программа скидок для производителей.

Удобная навигация сайта помогает быстро найти необходимый товар, ознакомиться с его характеристиками. Оформление и доставка заказа производится в минимальные сроки.

Компания оказывает качественные услуги по приемлемым ценам.

Редактировано: 3.10.2019 22:12:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код