Логотип Stroi-baza.ru

Как снять общежитие в Москве

Комната в общежитии – самый выгодный вариант проживания в Москве, поскольку за небольшие деньги вы получите комфортабельное жилье со всеми удобствами. Подробная инструкция поможет не ошибиться с выбором и подобрать номер, соответствующий вашим требованиям.

Как выбрать общежитие в Москве

пример комнаты в общежитие без посредников

Чтобы обеспечить себе комфортное проживание и сэкономить, придерживайтесь основных правил при бронировании:

  • Не пользуйтесь услугами посредников. Во-первых, за их услуги нужно платить – это дополнительные затраты, которых легко избежать. Во-вторых, существует вероятность стать жертвой мошенников. В этом случае вы останетесь и без жилья, и без денег. Посмотреть варианты размещения в общежитии от собственника можно на сайте gostinica-vdnh.ru.
  • Не бронируйте номер через сайты-агрегаторы. На подобных ресурсах информация о свободных местах обновляется с определенной периодичностью и на момент заполнения заявки может быть неактуальной. Точные сведения предоставит администратор общежития, с которым можно связаться по телефону.
  • Обращайте внимание на инфраструктуру. Главное условие – наличие станции метро в пешей доступности, которое позволит быстро добраться в любой район города. Нужно уточнить, находятся ли рядом магазины, супермаркеты, аптеки, кафе, столовые и т.д.
  • Бронируйте комнату на весь срок проживания. От этого зависит стоимость номера. Чем больше дней вы оплачиваете, тем дешевле пребывание в общежитии. Также вы будете уверены, что место никто не забронирует.

Что нужно учитывать при выборе общежития в Москве

  1. Условия проживания. Посмотрите на сайте фотографии комнат и кухни, оцените ремонт и наличие необходимой мебели, холодильника, телевизора. Уточните, есть ли на этаже прачечная и гладильная комната.
  2. На какую категорию гостей ориентировано общежитие. Существуют номера, предназначенные для проживания рабочих, студентов и туристов, в которых количество мест может быть больше 10. Если вам необходимо семейное общежитие с отдельной ванной, вы можете снять комнату тут.
  3. Соблюдение санитарных норм. Выясните, как часто гостям меняют постельное белье, проводят уборку в номерах, санузлах и на кухне.
  4. Безопасность. Должны быть установлены камеры видеонаблюдения и предусмотрена собственная охрана, которая ограничивает посторонним доступ на территорию, и следит за соблюдением внутреннего порядка.
  5. Наличие документов. Если вы представляете компанию, потребуется заключить официальный договор с общежитием и оформить пакет документов для бухгалтерской отчетности.

Редактировано: 7.10.2019 19:41:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код