Логотип Stroi-baza.ru

Как проводится гидроизоляция паркингов

Как проводится гидроизоляция паркингов

Вся площадь и пространство недвижимости обычно используется с максимальной пользой. Обязательно полноценно функционируют любые технические помещения и естественно, цокольные этажи. Подземные помещения чаще всего отводятся, полностью или частично, под паркинги. В коммерческой недвижимости тут оставляют авто сотрудники и клиенты, под жилыми комплексами паркуются жильцы. Один из важнейших вопросов строительства подземного паркинга - правильная гидроизоляция, ведь ошибки в этом вопросе ведут к неприятным последствиям, а именно к сырости и подтоплению.

Любой подземный паркинг может испытать проблемы с подтоплением

Подробнее узнать о предотвращении неприятностей, связанных с водой на парковках, можно пройдя по ссылке qasr.ru/uslugi/gidroizolyaciya-parkingov/, а главными причинами подтопления могут быть:

  • ошибки в выборе изоляции и ее монтаже;
  • близко расположенные грунтовые воды;
  • обильные осадки;
  • плохая дренажная система.

Гидроизоляционные работы являются важнейшей частью проекта как всего здания, так в особенности цокольных его этажей. Именно на этапе планирования и следует выбирать тип изоляции, учитывая особенности объекта и местности.

Инъекционная гидроизоляция даст гарантию сухости на подземной парковке

Рынок и строительные организации предлагают ряд вариантов для обеспечения сухости подземных помещений:

  • проникающая;
  • обмазочная;
  • наплавляемая;
  • клеевая;
  • монтажная;
  • инъекционная.

Последняя активно используется в слачаях повреждения поверхностей агрессивным воздействием воды. Инъекционная гидроизоляция позволяет сохранить поврежденную конструкцию, восстановив ее функциональность с помощью гидрофобных материалов, которые закачиваются внутрь под давлением. Подробнее о методике применения на странице qasr.ru/uslugi/inekcionnaya-gidroizolyaciya/.

В основе инъекций для изоляционных работ лежат полимерные материалы. Они подаются под давлением на обрабатываемую поверхность, проникают в трещинки и поры, мгновенно затвердевая. Инъектирование выполняется даже в условиях повышенной влажности, что делает его основным методом для оперативного устранения проблем с просачивающейся водой. Любые гидроизоляционные работы предлагает компания ООО "Каср Компании". Специалисты в кратчайшие сроки поставят непреодолимый барьер между влагой и подземной парковкой.

Редактировано: 11.10.2019 21:17:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код