Логотип Stroi-baza.ru

Инженерно экологические изыскания

Инженерно экологические изыскания

Строительно-монтажным работам предшествует ряд ответственных проверок, направленных на изучение особенностей местности, а также оценку вероятного техногенного воздействия на окружающую среду. В том числе, в ряде случаев необходимо организовать инженерно-экологические изыскания в Самаре. С их помощью можно провести анализ вероятных рисков, а также разработать меры, которые сохранят окружающую среду.

Для каких объектов нужны такие исследования

В рамках подобных исследовательских работ специалисты обращают внимание на уровень загрязненности воды, воздуха и грунта, радиационный фон, электромагнитные шумы и прочие параметры экологической среды. Необходимость привлечения экологов регламентируется Федеральным законом № 174-ФЗ. В нем указан подробный перечень строительных сооружений, техники и технологий, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Профессиональная разработка инженерно-экологических изысканий требуется для получения разрешения на монтаж и эксплуатацию таких объектов.

В рамках исследований специалисты строго руководствуются нормативно-правовыми актами. Экологи изучат техническое задание и архивные документы, соберут образцы, а также проведут необходимые лабораторные испытания. По результатам исследований заказчик получит подробный технический отчет, который останется только согласовать с государственными структурами (при необходимости специалисты сделают это за вас).

Сколько длятся исследования

Если доверить экологические изыскания дороги и других объектов в руки опытных специалистов, можно рассчитывать на оперативное выполнение заказа. Как правило, все длится не более 1 месяца. В то же время, чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем быстрее сможете приступить к строительно-монтажным работам.

Стоимость инженерных изысканий

При составлении сметы экологи отталкиваются от таких параметров:

  • площадь территории;

  • размеры объекта строительства;

  • особенности конкретного заказа;

  • необходимость прохождения государственной экспертизы.

При выборе подходящего подрядчика отталкивайтесь не только от цены инженерно-экологических изысканий для строительства в Самаре, обращайте внимание и на надежность исследовательской компании. Мы рекомендуем сотрудничать только с проверенными фирмами, у которых есть необходимые разрешения и лицензии на подобную деятельность. Так вы сможете увериться в том, что не возникнет никаких проблем с проверяющими структурами, а сам объект не будет оказывать вредного влияния на природу и человека.

Редактировано: 12.10.2019 00:18:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код