Логотип Stroi-baza.ru

Каким должен быть качественный бетон

Каким должен быть качественный бетон

При возведении различных объектов очень важно знать прочность бетонного раствора: данный параметр определяет способность материала выдерживать определенную нагрузку. Бетонная смесь состоит из цемента, различных заполнителей определенной фракции, а также воды. В зависимости от компонентов смеси, и их пропорции, прочность строительных растворов может существенно различаться, при этом изменяются и другие характеристики товарного бетона. Выбор той или иной марки бетонного раствора зависит от целей его применения: для загородного или малоэтажного строительства можно использовать бетон марки М100,150, в то же время для возведения высотных и промышленных зданий требуется применение особо прочных сортов бетона.

Применение пластификаторов и модификаторов для улучшения свойств бетона

Использование современных технологий во время проведения строительных работ предъявляет повышенные требования к бетонным растворам: различные модификаторы и пластификаторы позволяют материалу приобрести особые свойства, которые устроят как проектировщиков, так и строителей.

Сегодня на рынке строительных смесей ценятся такие материалы, которые имеют высокую подвижность, и вместе с тем быстро набирают прочность, а также способны транспортироваться на длительные расстояния. Кроме этого, обеспечение необходимой прочности и долговечности всей конструкции также является основным критерием, по которому сегодня можно выбрать качественную бетонную смесь.

Разнообразие различных добавок позволяет также улучшить и другие параметры бетонных смесей:

  • Морозостойкость;
  • Улучшение перекачки бетона;
  • Ускорение затвердевания;
  • Уменьшение усадки;
  • Снижение веса.

Применение модификаторов приводит не только к снижению затрат при производстве бетона, но и имеет преимущества с точки зрения технологического процесса. Купить бетон различных марок в Шатуре, который соответствует всем требованиям ГОСТ, можно у производителя "ГОСТ-Бетон" по следующему адресу https://gb-shatura.ru.

Наличие современного оборудования на технологических линиях позволяет производить конкурентоспособную продукцию, которая пользуется спросом во всей Московской области. При необходимости можно заказать любой объем продукции – товарный бетон будет отгружен и доставлен в кратчайшие сроки на специальном автотранспорте различной грузоподъемности.

Редактировано: 12.10.2019 00:26:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код