Логотип Stroi-baza.ru

Кондиционер зимой: принцип работы и включение функции обогрева

Кондиционер зимой: принцип работы и включение функции обогрева

В настоящее время многие люди пользуются климатическими устройствами в теплое время года, чтобы в помещении была комфортная температура. Однако, также можно использовать кондиционер для обогрева https://airvacant.com/konditsionery комнаты зимой. В этой статье мы расскажем об особенностях такого режима и как его активировать.

Принцип работы кондиционера зимой

В первую очередь стоит отметить, что работа кондиционера в зимнее время напрямую зависит от модели устройства. Как правило, определенная марка климатического оборудования рассчитана на работу при определенной температуре на улице. Данное значение стоит сразу узнать у продавца во время покупки кондиционера или изучив инструкцию к технике. Это объясняется тем, коэффициент полезного действия устройства напрямую зависит от температуры, поэтому чем она меньше, тем ниже падает КПД.

Работа кондиционера в режиме обогрева осуществляется по принципу теплового насоса, когда тепло из атмосферы поступает в помещение. Это выполняется путем испарения фреона под действием низкого давления. Благодаря этому можно проектировать индивидуальные системы отопления на основе кондиционеров, что особенно выгодно в частных домах, где не всегда имеется возможность подключиться к центральному отоплению.

Как включить кондиционер на обогрев

Прежде чем включать кондиционер на обогрев помещения необходимо удостовериться, что устройство поддерживает данную функцию. Также необходимо узнать минимальную температуру воздуха, при которой может работать климатическое оборудование. Для этого достаточно воспользоваться инструкцией, которая обязательно прилагается к технике. Как правило, стандартные модели поддерживают функцию обогрева комнаты при температуре -7 градусов по Цельсию. Однако существуют модели, которые могут работать в таком режиме при температуре в -20 градусов.

Для того, чтобы настроить климатическое устройство, достаточно при помощи дистанционного пульта выполнить два простых шага:

  • Нажать на кнопку «Mode» пока на дисплее не отобразится надпись «HEAT» или значок солнца. Стоит отметить, что на кнопках некоторых пультов отсутствуют надписи, поэтому стоит нажать ту, где имеется соответствующий значок солнца.
  • Отрегулировать подходящую температуру поступающего теплого воздуха, воспользовавшись кнопками с отметками «+» и «-».

Важно отметить, что использование кондиционера зимой возможно только при наличии подходящей модели и специального дополнительного оборудования.

Редактировано: 18.10.2019 16:22:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код