Логотип Stroi-baza.ru

Как проходят геодезические работы в Саратове и Владимире

Как проходят геодезические работы в Саратове и Владимире

Перед строительством сооружений и решением ряда других задач проводят геодезические работы – инженерные исследования, которые направлены на изучение особенностей местности, разбивку участка и создание графических карт и чертежей. Такие изыскания регламентируются нормативно-правовыми актами, но даже в случае добровольного обращения к специалистам заказчик получит ряд серьезных выгод.

На что обращают внимание геодезисты

В ходе таких инженерных исследований специалисты всесторонне изучают особенности конкретного участка земной поверхности. Грамотно проведенные геодезические работы при строительстве дорог и других объектов дают возможность оценить:

  • высотные перепады;
  • особенности месторасположения коммуникационных систем (включая и подземные);
  • границы территории;
  • параметры сооружений, расположенных на участке;
  • размеры и количество деревьев и т. д.

Результаты таких исследований актуальны для различных профильных специалистов (строители, архитекторы, проектировщики, дизайнеры, электрики и пр.). С помощью отчетов и графических материалов, разработанных геодезистами, им будет намного проще выполнить возложенные на них обязанности, более подробно http://vladimir.s-g-i.ru/geodezicheskie-raboty.php.

Этапы инженерных изысканий

Проходят инженерно-геодезические исследования в Саратове и Владимире в три этапа:

  • подготовка к измерениям. На начальной стадии очень важно тщательно обсудить все нюансы технического задания – это позволит максимально быстро и точно достигнуть поставленных целей. Также в ходе подготовки изучают архивные документы, рассчитывают цены на геодезические работы, заключают контракт;
  • полевые изыскания. Исходя из особенностей заказа выбирают определенное оборудование для исследований. Специалисты могут использовать нивелиры, GPS-трекеры, лазерные линейки, тахеометры и многое другое. После съемок и измерений все данные передаются для камеральных изысканий;
  • анализ полученных результатов. Оценив все сведения, составляют графические материалы и технические отчеты. Дополнительно их можно согласовать в государственных структурах.

Где заказать услуги

Если вам нужно выполнить геодезические работы, мы рекомендуем сотрудничать с проверенными исследовательскими компаниями, такими как «СГИ». Обращаясь к ним за инженерными изысканиями, можно рассчитывать на:

  • наличие всех необходимых лицензий;
  • современное оборудование и помощь высококвалифицированных специалистов;
  • оперативное выполнение заказов.

Сотрудничество с надежным подрядчиком – это залог того, что техническая документация пройдет все необходимые экспертизы и поможет с достижением поставленных целей!

Редактировано: 19.10.2019 15:05:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код