Логотип Stroi-baza.ru

Как вернуть функциональность старым окнам?

Утепление окон по шведской технологии в СПб

Герметичные окна в доме – это гарантия комфорта и уюта. Они не пропускают холодный воздух с улицы, задерживают тепло в помещении. Это позволяет поддерживать оптимальный микроклимат, а также сократить расходы на оплату коммунальных услуг в отопительный сезон. Но зачастую установленные оконные конструкции не справляются с поставленными задачами. Они пропускают холод и влагу. Есть несколько вариантов решения проблемы:

  • ремонт старых оконных рам;
  • установка новых окон.

Покупка и монтаж нового окна – довольно дорогое мероприятие. Способ сэкономить – утеплить установленные окна по шведской технологии. После проведения этой процедуры старые конструкции остаются функциональными на протяжении долгого времени. Стоимость утепления ниже, чем покупка новых окон, поэтому данная услуга набирает популярность.

Особенности шведской технологии утепления

Утепление окон по шведской технологии в СПб заключается в использовании резиновых уплотнителей. Они производятся в Швеции. Уплотнители сочетают в себе прочность, надежность и долговечность. Материал способен сохранять свои функции на протяжении более 10 лет. Для качественного выполнения работы нужно привлечь опытных мастеров, так как потребуются специальные инструменты. Чтобы обеспечить хорошую фиксацию уплотнителя, нужно соорудить пазовый участок. Для этого используется фреза.

Для обеспечения качественного результата работа проводится поэтапно:

  • демонтаж створок;
  • подготовка пазового участка;
  • установка уплотнителя и его прочная фиксация к поверхности окна;
  • установка створок и проверка фурнитуры;
  • герметизация.

Параллельно с герметизацией мастера проверят состояние стеклопакетов, фурнитуры. При необходимости выполняются реставрационные работы, которые позволят восстановить функциональность и товарный вид оконных конструкций.

Редактировано: 25.10.2019 11:57:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код