Логотип Stroi-baza.ru

Марина Потокер для исследования EY: «Мы убеждены, что финансовый результат без устойчивого развития будет красткосрочным»

Марина Потокер для исследования EY: «Мы убеждены, что финансовый результат без устойчивого развития будет красткосрочным»

Генеральный директор компании ROCKWOOL Russia приняла участие в исследовании "Перспективы развития международного бизнеса в России", подготовленном EY для Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) при поддержке министерства экономического развития РФ.

В июле-августе 2019 года 95 иностранных компаний из различных секторов приняли участие в экономическом исследовании компании EY. Среди них - 53 крупнейших иностранных инвестора, входящих в состав КСИИ. Членами КСИИ являются компании, которые осуществляют деятельность в приоритетных для России сферах инвестирования. Они участвуют в реформировании отечественной экономики, а также способствуют созданию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности страны. Одним из участников стал отмечающий в этом году 20-летие производства в России производитель решений для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из натуральной каменной ваты, член КСИИ – компания ROCKWOOL.

В опубликованном на сайте EY исследовании Марина Потокер, Генеральный директор компании ROCKWOOL Russia, делится одним из основных факторов роста бизнеса ROCKWOOL: «Мы убеждены, что финансовый результат без устойчивого развития будет краткосрочным. Вряд ли современный бизнес может рассчитывать на хорошие финансовые показатели, не ставя перед собой цели в области устойчивого развития».

Цель компании – раскрывая природную силу камня, улучшать современную жизнь. В 2017 году Группа компаний ROCKWOOL во всем мире взяла на себя обязательства по достижению 10 из 17 Целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР), которые служат основой для построения лучшего будущего. Среди них – борьба с изменением климата, доступная и чистая энергия, чистая вода и санитария, хорошее здоровье и благополучие, ответственное потребление и производство. Продукция ROCKWOOL помогает снижать выбросы в атмосферу и решать другие проблемы экологического характера. Это возможно как за счет функциональных возможностей самого продукта, так и в том числе благодаря циклическому производству, так как каменную вату легко переработать. К примеру, каменная вата способна сохранить до 60% энергии в здании, влияя на сокращение выбросов CO2 и изменения климата.

Как и 61% участников опроса, Марина Потокер отметила улучшение делового климата в России. Это поможет дальше инвестировать в программы устойчивого развития.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайт: www.rockwool.ru

Редактировано: 28.10.2019 11:25:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код