Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем поверочный угольник: какие нюансы учесть при покупке

Если вам нужно купить качественный измерительный инструмент, следуйте нескольким правилам: специфика работ, то, с какими изделиями и материалами планируется использование, условия применения и т.д. Есть несколько универсальных советов по подбору такого прибора. Поговорим о том, что важно учесть, чтобы приобрести подходящий поверочный угольник.

Условия эксплуатации

Определите, где именно будут проводиться работы: если вне помещения, например, подготовка различных строительных блоков, монтаж плитки для тротуаров или монтаж металлических изделий, то стоит искать поверочный угольник, произведенный из качественной стали, которая устойчива к возникновению коррозии. Подобный инвентарь отличается повышенной надежностью. Стоимость такого инструмента будет довольно высокой: от 1 460 до 37 881 рублей. Для использования в помещении вполне достаточно поискать более простой и дешевый прибор – обычный алюминиевый вариант с размером в 450 мм вполне подойдет.

Характер проводимых работ

поверочный угольник

Предварительно установите, с какими конструкциями и элементами собираетесь работать. Если инструмент понадобится для проверки крупногабаритных деталей, то приобретайте модель с широким нижним элементом: она надежно фиксируется на горизонтальной плоскости без специальных устройств. А для небольших и средних удачный вариант – угольник поверочный ГОСТ 3749-77, прибор с плоским основанием. Помимо этого, есть варианты, которые предполагают разметку с двух сторон, практичную для измерения маленьких элементов, к примеру, плиток и досок.

Необходимая точность проверки

Существует 3 уровня: 0 – наиболее точный, применяется в крупной промышленности для специальных исследований, 1 и 2 – подойдет для строительно-слесарных работ. Если запланировали сделать ремонт или внести какие-либо изменения в загородном доме или на даче, покупайте инструмент с цифрой 1 или 2: он более дешевый. К примеру, УШ 250*160 класса 1 обойдется дороже аналогичного угольника с индексом 2. В самостоятельном проектировании отсутствуют строгие требования, какие есть в производственной сфере, поэтому выбирайте модель, которая стоит меньше. Вся продукция проходит обязательную сертификацию: гарантируем, что с погрешностями вы не столкнетесь.

купить измерительный инструмент угольник поверочный ГОСТ

Если вы определились с вариантом прибора, но еще думаете над тем, где его приобрести – загляните на сайт merilka.com. Здесь сможете купить измерительный инструмент, изготовленный по ГОСТ 3749-77, прошедший проверку качества на производстве СТиЗ. Кроме различных поверочных угольников, в наличии всегда есть строительные уровни, линейки, микрометры, штангенциркули и т.д. Весь товар доставляется в любую точку Москвы, в регионы продукция транспортируется логистической организацией «Деловые линии». Рекомендуем!

Редактировано: 28.10.2019 19:39:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код