Логотип Stroi-baza.ru

Сверхвысокомолекулярный полиэтилен UHMW

полиэтилен

UHMW представляет собой сверхвысокомолекулярный полиэтилен с молекулярной массой от 5 до 9 миллионов, что делает его одним из самых полимерных материалов с высокой молекулярной плотностью.

Его нельзя сравнивать с другими общими полиэтиленами высокой плотности (с молекулярной массой менее 1 миллиона) в отношении таких характеристик, как цвет и внешний вид. Однако, физически и химически, свмп намного лучше.

Преимущества сверхвысокомолекулярного полиэтилена

1. Обладая невероятно высокой молекулярной массой, СВМП доказывает свою ценность не только в отношении скольжения относительно металлических поверхностей, но также в песке, порошке, где обычные износостойкие материалы не годятся.

2. UHMW имеет чрезвычайно низкий коэффициент трения.

3. Этот полиэтилен обладает отличной ударопрочностью. Трудно его сломать без химической атаки.

4. Отличается отличной химической стойкостью.

5. Скорость поглощения воды UHMW практически равна нулю, поэтому его прочность не ухудшается из-за набухания, вызванного поглощением воды.

6. Это физически нетоксичный материал. Отлично подходит для использования с пищевыми продуктами и в медицинской сфере.

СВМП отвечает растущим требованиям гигиены и безопасности фармацевтической промышленности. UHMW-PE был разработан для использования в конкретных областях применения, таких как направляющие для заполнения таблеток, прессования лекарств, поршни и клапаны для дозирования порошка, маркировки и печати. В пищевой промышленности этот полиэтилен используют для производства прокладок при переработке сахара и муки, направляющих для взвешивания и наполнения, а также - деталей конвейера.

7. UHMW-PE обладает превосходной износостойкостью.

Редактировано: 31.10.2019 15:24:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код