Логотип Stroi-baza.ru

Кран стальной: начало ремонта.

Кран стальной: начало ремонта.

Временами в ванной комнате требуется заменить или починить кран стальной. Воспользуйтесь советами от профессионалов, чтобы этот вид работ не причинил Вам слишком много хлопот и волнений.

Перед демонтажом крана стального в ванной комнате, тщательно проверьте, что вода отключена и пробка вставлена в сливное отверстие раковины.

Обычный кран стальной оснащен специальным механизмом, который перемещает резиновую прокладку, с помощью которой открывает или перекрывает поток воды. Многие современные краны используют для этих целей два керамических диска, один из них вращается, регулируя поток воды.

Сначала следует определить, какой тип крана стального установлен в Вашей ванне. Для этого сначала откройте стальной кран: керамический диск достаточно повернуть всего на четверть оборота, а обычный кран как минимум на два оборота.

При разборке хромированного или позолоченного крана стального следует предварительно обмотать губки разводного ключа ПВХ-лентой, чтобы не повредить декоративное покрытие крана стального.

Если под рукой не оказалось подходящей прокладки для замены в механизме крана стального выньте из крана стального старую прокладку, переверните ее и вставьте на место. Она послужит еще немного, пока вы не найдете ей замену.

Ручку у некоторых кранов стальных можно снять, просто потянув ее вверх, но у большинства кранов стальных ручки крепятся небольшим стопорным винтом. В современных типах крана стального стопорный винт спрятан под цветными индикаторными дисками. Снимите их, чтобы добраться до винта. Под индикатором может находится небольшая шайба.

Чтобы освободить заевшую резьбу защитного колпака крана стального, нагрейте его струей горячего воздуха. Металл расширится, и резьба поддастся Вашим усилиям.

Если ручку крана стального заело, то специалисты предлагают следующий выход. Если на старом кране стальном с защитным колпаком ручка-барашек не снимается, можно попробовать вытолкнуть ее колпаком. Удалите предварительно винт, закрепляющий барашек на шпинделе, и полностью откройте кран стальной. Освободите колпак и вставьте тонкий ключ над гайкой вентильной головки. Затем поверните барашек, закрывая кран стальной. Это действие должно столкнуть барашек со шпинделя крана стального.

Редактировано: 3.06.2023 12:08:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код