Логотип Stroi-baza.ru

Что такое конструкционный саморез?

Что такое конструкционный саморез?

Типовые саморезы по дереву имеют самую простую конструкцию, которую несложно изготовить. Нередко на рынке строительного крепежа встречают саморезы низкого качества: производители пренебрегают условиями изготовления и требованиями по сырью, что сказывается на покрытии, заостренности резьбы и наконечника и прочее.

Почему он завоевывает все больше и больше внимание строителей?


С неудобствами, возникающими во время монтажа, все более или менее привыкли справляться. Стоимость такого крепежа невысокая. Однако металлический стержень с нанесенной резьбой и шляпкой способен скрепить определенные элементы с ограниченной надежностью, которую надо всегда иметь в виду.

Значит ли, что дорогой=качественный?


Конструкционные саморезы более сложные по своей структуре. Отсюда происходит название данной категории. Каждый элемент продуман и выполнен с высокой точностью. В противном случае понятие профессиональный крепеж будет неприемлемо.Стоимость конструкционных саморезов выше в сравнении с обычными. Но выбирая и покупая обновленный строительный крепеж, Вы получаете намного более ценный саморез. Высококачественная закаленная сталь не может дешево стоить. А ведь благодаря ей конструкционные саморезы имеют острый наконечник и технологически возможно нанести на края резьбы острые зазубрины, а сам стержень будет выдерживать силовые нагрузки.


Ценность выражается также и во времени, которое Вы затратите на монтаж. Даже здесь есть две составляющие: время на установку одно изделия и количество крепежа, требуемого для установки. Если сложить секунды, когда обычный саморез нередко смешается с намеченного места, с усилием на преодоление утрамбованной стружки и плотности материала, и умножить на количество крепежа (через каждые 20 см посчитайте сами), то они выльются в минуты.


Если изрешетить конструкцию, то рабочий материал потеряет свою изначальную прочность, но и недостаточное количество крепежа приведет к разрушению узла. Назначение скреплять будет нарушено после недлительной эксплуатации. Куда будет включена стоимость испорченного рабочего материала, когда древесина растрескается от грубого вкручивания обычных саморезов? Чтобы избежать этого в конструкционном саморезе предусмотрены засечки на резьбе и фреза на стержне крепления.


Покрытие - еще она затратная на первый взгляд особенность. Только толщина антикоррозионного слоя превышает в разы оцинковку обычных саморезов. Всю армию шурупов придется заменить уже через несколько лет, а конструкционный саморез будет оправдывать свою стоимость десятилетиями.


Из-за сложности изготовления данного обновленного строительного крепежа его не производят массово. Производители соблюдают все нормативы и на выходе предлагают качественный продукт. Покупая конструкционные саморезы, Вы приобретаете ценность. Она выражается в надежности и долговечности крепления каждого узла, из которого вырастает Ваш очередной проект или дело всей Вашей жизни.

По материалам: goskrep.ru

Редактировано: 8.11.2019 01:01:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код