Логотип Stroi-baza.ru

Решетки на радиаторы отопления и их ключевые особенности

Экран на батарею

Любой квартировладелец или собственник частного дома желает создать в своем жилище уютную и комфортабельную обстановку, чтобы, независимо от капризов природы внутри своей «крепости» всегда было уютно, тепло и хорошо. Владельцы жилых апартаменты с огромным трепетом выбирают стройматериалы при проведении ремонтных и строительных работ, думают о предметах меблировки и, естественно, обращают особое внимание на элементы декора. Иногда даже небольшая деталь способна испортить общее впечатление, к примеру, радиаторы отопления. Невзирая на тот факт, что на современном рынке предлагается огромное разнообразие такого оборудования, зачастую отопительные приборы не вписываются в общий интерьер помещения. Однако благодаря таким изделиям, как экран на батарею, ситуация кардинально меняется.

Экраны на отопительные приборы представляют собой декоративный элемент в форме короба либо панели, который фасадной стороной прикрывает радиатор. На сегодняшнем рынке имеется возможность подобрать модификацию решетки на радиатор, который сможет максимально соответствовать тематике внутренней обстановки.

Решетка для батареи имеет следующие особенности:

  1. материал – при подборе материала компании-производители предпочитают натуральное сырье, в частности используются ЛДСП, МДФ, а также натуральный массив дерева и сталь. Делается это по причине тог, чтобы при нагревании в атмосферу не выделялись вредоносные вещества;
  2. термопроводимость – многие полагают, что решетки перекрывают воздушный поток, таким образом нарушая температуру помещения. Однако такое мнение ошибочное. За счет перфорациям воздушный поток равномерно распределяется по всему помещению;
  3. дизайнерское исполнение – стильное сочетание цветов, а также конфигурации и перфорации делает данный элемент украшением любого интерьерного пространства.

Редактировано: 8.11.2019 15:45:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код