Логотип Stroi-baza.ru

Клинкерная плитка для тротуаров

Клинкерная плитка для тротуаров

Клинкерная тротуарная плитка применяется для мощения территорий частных домов, ее используют при оформлении парковых зон, участков перед магазинами, офисами и подобными объектами. Данная плитка изготавливается на основе природной глины, которую обжигают по определенной технологии. Для придания материалу эстетических свойств, в состав из глины добавляют различные красители. Поэтому, на рынке можно приобрести клинкерную плитку классического серого цвета или красного, желтого, зеленого и иных цветов.

Подробнее о разнообразном исполнении тротуарной клинкерной плитки на странице https://tevis.com.ua/catalog/Vokrug-doma/Klinkernaya-trotuarnaya--plitka/. Такой материал, как клинкерный кирпич давно зарекомендовал как высокопрочное изделие за счет высокой степени температурной закалки при изготовлении. Что же из себя представляет клинкерная плитка для тротуаров?

Особенности клинкерного материала

Представленный материал отличается различными размерами и толщиной. Такие параметры означают сферу применения плитки. Например, чем толще материал, тем он более прочен. Соответственно, более толстую плитку используют для укладки в местах, где будут проезжать автомобили. Если же значительных эксплуатационных нагрузок не планируется, можно приобрести тонкую плитку, которая будет гораздо дешевле.

Для лучшего понимания, основные особенности указанного материала следует рассмотреть более детально:

  • При изготовлении плитка данного типа формуется и прессуется. В результате, она приобретает высокую плотность. Соответственно, в материале отсутствует поры, пустоты и влага не способна проникнуть внутрь его структуры. Поэтому, плитка отлично выдерживает контакт с окружающей средой. Она не трескается, не деформируется, не раскалывается при перепадах температур, выдерживает десятки циклов перемораживания зимой.
  • Изделия очень прочны. Они переносят интенсивную эксплуатацию без разрушения или деформации. Поэтому, плитку можно укладывать на подъездные пути, пешеходные зоны.
  • При окрашивании, красящие составы проникают глубоко в структуру материала. Благодаря этому, изначальный цвет плитки не стирается, не выцветает. Кроме того, клинкерная тротуарная плитка сохраняет интенсивность цвета несмотря на воздействие лучей солнца.

Таким образом, указанный материал идеально подходит для садовых дорожек, благоустройства территорий жилых комплексов, гостиниц и подобных объектов.

Лучше всего с задачей по устройство надежного, практичного и эстетичного покрытия тротуаров справляется элитный немецкий клинкер.

Виды клинкерной плитки

Материал может иметь классическую прямоугольную форму, есть плитки в виде сот. Различия в форме позволяют при укладке получать красивый рисунок. Весьма популярны плитки типов – паутина, руно, клевер, соты.

Кроме того, имеются варианты в форме листков и цветков. Поэтому, каждый заказчик сможет подобрать оптимальный для себя вариант на сайте www.tevis.com.ua.

Редактировано: 10.11.2019 02:08:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код