Логотип Stroi-baza.ru

3-х комнатные квартиры в Минске с высокими потолками: битва «сталинок» и новостроек

3-х комнатные квартиры в Минске с высокими потолками: битва «сталинок» и новостроек

Вы трудились, копили и наконец накопили, и не просто на что-нибудь, а на хорошее жильё: 3-х-комнатную квартиру. Поэтому вы себе можете позволить выбирать действительно комфортное жильё, и у него непременно должны быть… высокие потолки. Ведь именно в квартирах с высокими потолками обычно и света хватает, и воздуха. За такими квартирами всегда гонялись и будут гоняться. Но какой планировке 3-х комнатной квартиры отдать предпочтение, если вы живёте в Минске? Собственно выбор не очень велик. «Хрущёвки» и «брежневки» сразу отметаются, и остаются «сталинки» и квартиры в нетиповых домах постройки конца 20-го- начала 21-го веков.

«Сталинки»

В Минске можно встретить «сталинки» нескольких типов, но самые распространённые – это дома серии 1-255, 1-414, 1-433.

Серия 1-255 – самая скромная. Здесь высота потолка – 3 м, площадь кухни у части квартир – 6 квадратных метров (но у некоторых квартир – почти 9 квадратных метров). Недостаток квартир – деревянные перекрытия. Далеко не самый пожаробезопасный вариант.

Больший размах можно ощутить в квартирах серии 1-414. Высота потолка здесь – 3,2 м. При этом в части домов с такими квартирами появляются железобетонные перекрытия, что также – несомненно огромный плюс для жилья.

В квартирах домов серии 1-414 перекрытия опять-таки деревянные, но огромное преимущество состоит в том, что в таких домах появляются квартиры с высотой потолка до 4 м. Многие ради этой детали прощают все другие нюансы.

Новостройки

А хороший выбор «трёшек» с высокими потолками среди новостроек можно найти в комплексе «Минск Мир».

Так, квартирами с трёхметровыми потолками смогут гордится жильцы ряда домов в кварталах «Азия» и «Северная Америка». Кстати, большинство квартир с высокими потолками – на верхних этажах. При этом там установлены французские окна. Для тех, кто не прочь «повитать в облаках» – прекрасный вариант.

Естественно, в отличии от «сталинок» никаких деревянных перекрытий вы тут не встретите, а вот множеством дополнительных бонусов насладитесь: среди них – свободная планировка.

Правда, в отличие от «сталинок», которые сосредоточены, главным образом в центре - в «обжитых» местах, в комплексе «Минск Мир» многих может отпугнуть отсутствие ряда объектов инфраструктуры. Но это дело поправимое. Над ней здесь активно работают. Скоро будет очень комфортно. Поэтому это не повод «воротить нос». Хотя, конечно, жить на проспекте Независимости в самой «козырной» части у вас не получится. И, если же для вас важно именно максимально центральное месторасположение, приобретайте «сталинку».

А если не устраиваете ни то, ни другое – стройте дом сами. Правда, вряд ли вы уложитесь в стоимость квартиры, если, конечно, у вас только не прирождённые гены застройщика, архитектора и экономиста в одном лице.

Редактировано: 11.11.2019 15:47:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код