Логотип Stroi-baza.ru

С чего начать ремонтные работы?

ремонт квартир и домов москва

Покупка любого недвижимого имущества – это ответственное дело, и совсем неважно, коммерческий или жилой объект приобретается. Первое, с чем столкнется каждый, – это ремонт и отделка квартир, домов и офисов. Новое помещение обустроить намного проще и быстрее, чем вторичную недвижимость. Но чаще всего «свежие» постройки сдаются в эксплуатацию с черновой отделкой, и ремонту придется уделить должное внимание:

  • Первым делом нужно составить смету и создать проект помещения. Если объект сдан с новыми окнами, полом и другими отделочными элементами, то перед началом ремонта необходимо укрыть все полиэтиленом, чтобы оставить их в целости и сохранности.
  • Ремонт квартир и офисов в Москве начинается со штробления стен под коммуникации. Здесь важно заранее основательно продумать расположение всех розеток и осветительных приборов, так как исправить что-то впоследствии будет непросто и дорого.
  • Следующий этап – окна, если в их обновлении есть необходимость. После этой стадии отделка и ремонт офисов начинается с потолка, затем переходим к стенам, а в конце заливаем стяжку и укладываем напольное покрытие.
  • Финишная стадия – обои, плитка и покраска. На этом отделка коттеджей, квартир и офисов заканчивается, можно переходить к установке дверей, монтажу розеток и выключателей.

Еще один вопрос — очередность обустройства комнат в доме. Ремонт квартир и домов Москва строительные компании предлагают начинать с ванной комнаты и кухни, так как именно в этих помещениях больше всего грязной работы. Далее идут непроходные комнаты — например, спальня, гостиная и детская. И только в самом конце приступаем к отделке прихожей, коридора и других проходных комнат. Если нарушить этот порядок, то велика вероятность в процессе испортить отделку уже готовых помещений.

Редактировано: 12.11.2019 09:38:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код