Логотип Stroi-baza.ru

ЖК «Match Point»: гармоничное сочетание современной архитектуры, комфорта и пожарной безопасности

ЖК «Match Point»: гармоничное сочетание современной архитектуры, комфорта и пожарной безопасности

В западном округе столицы, в непосредственной близости от Кутузовского проспекта, возводится комплекс апартаментов Match Point. Жилой комплекс бизнес-класса, включает в себя 1545 апартаментов и трехуровневую подземную парковку. Центром притяжения жилого комплекса станет 5-этажная волейбольная арена, которая выбрана домашней площадкой для титулованной московской волейбольной команды «Динамо». Для соответствия высокому классу энегроэффективности зданий и требованиям пожарной безопасности застройщик отдал предпочтение решениям из натуральной каменной ваты ROCKWOOL.

Теплоизоляция помогает повысить энергосберегающие характеристики здания и избежать переплаты за отопление. С учетом растущих цен на теплоносители, этот вопрос не теряет актуальности. Поэтому при возведении новых объектов и обновлении существующего жилого фонда необходимой мерой стало эффективное утепление фасада. Изолирующий материал помогает создать комфортную атмосферу внутри помещения зимой и защищает от жары летом. Это позволяет жильцам экономить на отоплении и кондиционировании.

Комплекс «Match Point» представляет собой монолитное разновысотное строение современной архитектуры с элементами неоклассики. Общая площадь фасадов комплекса составляет 60 тыс. кв. метров. Для их утепления застройщик выбрал современные экологичные материалы из каменной ваты ROCKWOOL. Здания комплекса с вентилируемыми фасадами защищают плиты серии ВЕНТИ, а их внешняя отделка выполнена металлическими панелями. Для увеличения пластики и придания дополнительного объема в оформлении фасадов используются декоративные элементы – карнизы, вертикальные и горизонтальные молдинги. Такие фасады выполняются с тонким штукатурным слоем. Для их теплоизоляции проектировщики выбрали штукатурную систему РОКФАСАД и плиты двойной плотности ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА. Такие плиты имеют комбинированную структуру - верхний прочный слой и нижний более мягкий. Это создаёт меньшую нагрузку на основание здания, даёт ряд технологических преимуществ и, как правило, превосходит по теплотехническим характеристикам традиционное решение в два слоя. В конструкциях слоистой кладки используются легкие теплоизоляционные плиты КАВИТИ БАТТС.

Особое внимание застройщик уделил акустическому комфорту внутри помещений. Для защиты от внешнего шума и обеспечения высокого уровня звукоизоляции между общественными и жилыми помещениями используются плиты АКУСТИК БАТТС. Такое решение защитит жильцов от вредных факторов шумового загрязнения и существенно улучшит качество жизни.

Материалы из каменной ваты способны выдерживать температуру свыше 1000ºC и не выделяют токсичных веществ при воздействии огня. Утепление зданий и звукоизоляция помещений каменной ватой – один из самых доступных и распространенных в мире способов предотвращения пожаров.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайт: www.rockwool.ru

Редактировано: 13.11.2019 02:28:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код