Логотип Stroi-baza.ru

Как составить проект для строительства бассейна?

Проектирование и строительство бассейнов

Прежде чем переходить к строительству бассейна, необходимо составить заказать проектирование и строительство бассейнов. И неважно, где будет находиться водный объект внутри помещения или на улице. При составлении стоит учесть ряд нюансов.

Проектирование бассейна

Водный объект должен находиться в отдалении от дома, если планируется строительство на участке. Чтобы защитить конструкцию от ветра и пыли, то вокруг высаживаются кустарники или выстраивается огорождение. При составлении проекта обязательно учитываются следующие нюансы:

  • Размер водного объекта - он должен соответствовать площади участка или помещения.
  • Стоит заранее выбрать тип конструкции это скимерный или переливной, какая будет форма бассейна: прямоугольная, овальная или круглая.
  • В проекте обязательно указываются материалы изготовления чаши. Она выполнена из железобетона. Глубина чаши зависит от пролегания подземных вод, промерзания почвы и степени усадки почвы, и расположение переливной чаши.
  • Обязательно составляется расчетная схема.
  • Не стоит забывать и про оборудование для бассейна – так как для фильтров или насосов, приборов для подогрева воды и так далее, нужно техническое помещение.

После согласования проекта бассейна и строительной сметы, можно переходить к этапу строительства. Сначала готовится котлован, возводится опалубка. Производится армирование поверхности, делаются ниши и отверстия для монтажа закладных деталей. Заливается бетон и делается оштукатуривание, гидроизоляция. Производится отделка чаши декоративными элементами.

Составление проекта для строительства бассейна – это сложный и трудоемкий процесс. Поэтому необходимо доверять этот трудоемкий процесс квалифицированным специалистам.

Редактировано: 14.11.2019 20:56:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код