Логотип Stroi-baza.ru

Как выглядят клопы в диване?

Однажды утром, еще не до конца проснувшись, вы обнаруживаете, что ночью к вам в гости приходил вампир, и не просто покусал вас, а сделал это тихо и незаметно. Первое, что приходит в голову – это были какие-то насекомые. Но какие? Спасаясь от незваных паразитов, вы ставите фумигатор на следующую ночь, но он не помогает. Кто же это оставляет красные укусы на вашем теле? Неужели у вас в диване завелись клопы?

Приятного в сожительстве с клопами в одной квартире мало и хочется скорее от них избавиться. Однако чтобы победить врага, надо сначала разобраться, что он из себя представляет.

Диванные или по-научному постельные клопы - это кровососущиенасекомые с плоским тельцем и хитиновым панцирем. Эти паразиты хорошо себя чувствуют в любых помещениях, даже в самых стерильных. Клопы предпочитают жить в безопасных местах, рядом с источником пищи, например, в вашем диване. При укусах они выделяют анестезирующее вещество. Яйца клопов совсем небольшие, до полумиллиметра. Их можно увидеть там же, где и взрослых особей, они не строят отдельные гнезда для выведения потомства.

Выползая ночью из своих диванных укрытий, клопы тихо и безболезненно кусают свою жертву. Согласитесь, мало симпатичного в том, чтобы ходить на работу в странных красных пятнах и врать, что это аллергия.

Самое ужасное, что от клопов можете пострадать не только вы сами. Они очень быстро размножаются и готовы заселить всю вашу квартиру. Паразиты могут покусать ваших детей или гостей, которые остались ночевать после праздника. И не просто покусать, а заразить какой-нибудь страшной болезнью. Эти насекомые являются переносчиками таких неприятных заболеваний как бруцеллёз, оспа, гепатит B, туберкулёз, брюшной тиф и даже сибирская язва, а также их укусы могут вызывать серьезные аллергические реакции вплоть до отека Квинке.

Как узнать, есть ли у вас дома клопы

Есть несколько достоверных признаков, что у вас дома поселились клопы:

  1. В первую очередь это сами укусы. Они отличаются от комариных тем, что располагаются рядом, так как клопы в поисках наиболее полнокровного сосуда делают сразу несколько проколов подряд.
  2. Продукты жизнедеятельности насекомых: фекалии клопов, хитиновые шкурки разных размеров
  3. Небольшие пятнышки крови на постельном белье, которые остаются после укусов или раздавленных паразитов.

У вас никогда в доме не было клопов? Вы напуганы тем, что они могут появиться? Например, прийти к вам в гости от соседей через дверь, окно или по системе вентиляции и остаться навсегда в вашей чудесной мебели? Как вообще такое могло случиться с вами? Неужели теперь придет СЭС и, пытаясь вывести этих паразитов, их яйца и личинки может случайно испортить ваш любимый диван? Ведь нужно будет обработать квартиру при температуре не ниже 50 градусов или специальными препаратами. Можно, конечно, завести муравьев, с которыми клопы не дружат, но обычно это не рекомендуют.

Самое неприятное, что клопы – не единственные насекомые, которые могут жить в вашем диване. Там могут поселиться еще и их родственники – пылевые клещи, вызывающие сильную аллергию. Они, правда, никого не кусают, так как питаются остатками кожи, но тоже опасны для человека. Однако если от клопов можно избавиться после полной обработки мебели и квартиры, то появление клещей можно лишь постараться предотвратить.

Выбирая диваны с матрасами и обивками из современных материалов – пенополиуретана и синтепуха, в которых не заводятся клещи, – вы избавляете себя от одной проблемы. А покупая мебель с металлическим каркасом, вы усложняете жизнь клопам, которым очень сложно перемещаться по таким конструкциям. Именно из этих материалов изготавливаются диваны Di Casa, покупая их, вы уменьшаете для паразитов возможность поселиться в вашей квартире и упрощаете жизнь себе.

Кроме того, только кожаная обивка, представленная с большим количеством цветовых вариантов (а также способов выделки), является поистине самым гигиеничным и безопасным решением из всех возможных. Так, например, на кожу класса premium наносится специальный защитный слой, что значительно упрощает уборку и удлиняет срок службы Дивана, даже если у вас есть дети или много грязи от Домашних животных.

Редактировано: 19.11.2019 18:25:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код