Логотип Stroi-baza.ru

Панорамные окна - это может быть не только стильно, но и комфортно

Панорамные окна - это может быть не только стильно, но и комфортно

Панорамные окна появились впервые во Франции в 7 веке, отсюда и второе их название – «французские». Оконные проемы, занимающие всю стену стали отличительной чертой архитектуры Ренессанса. Традиционно, такие конструкции состояли из двух распашных или сдвижных створок, а до изобретения стеклопакетов еще было очень далеко. Рамы изготавливали из дерева или металла.

Сегодня панорамное остекление – рядовое явление для частного дома или квартиры, причем популярностью такие окна пользуются во всех странах мира. Проемы в пол добавляют зданию стиля и лоска – в этом мнении сходятся многие дизайнеры и архитекторы.

Стоит выделить следующие достоинства французских окон:

✔Роскошный вид из окна — позволяет любоваться окружающими пейзажами не выходя из помещения.

✔Визуальное расширение обзора — создается иллюзия объединения внешнего и внутреннего пространства.

✔Максимальная освещенность комнаты — делает интерьер более светлым, позволяет максимально использовать естественный свет.

✔Презентабельный внешний вид — повышает престижность недвижимости, что влияет на ее стоимость и имидж владельца.

В зависимости от того, в какой комнате будет находиться остекление, панорамные окна могут производить совершенно разное впечатление. Большие светлые окна в кабинете помогут сконцентрироваться на рабочем процессе, в спальне - создадут романтическую атмосферу, в гостиной - подчеркнут расслабленность обстановки или акцентируют внимание на деталях дизайна интерьера.

Панорамное остекление разделяется на холодное и теплое.

Холодное не обладает теплозащитными свойствами. Главное его предназначение — защита от осадков и ветра. Такое застекление характерно для террас, беседок, балконов без утепления и лоджий. Эксплуатация помещения при таком типа отделке ограничена сезонностью – с комфортом использовать его получится лишь несколько месяцев в году, пока это позволяет погода.

Теплое остекление — это двери и оконные проемы с высокими энергосберегающими характеристиками. Их устанавливают в помещениях с системой отопления. За таким остеклением панорамным видом можно любоваться круглый год, что существенно расширяет область его использования.

Для производства теплых панорамных окон используют несколько видов материалов:

✔Алюминиевый профиль

✔Деревянное обрамление

✔ПВХ-профиль

Каждый из них обладает своими особенностями, плюсами и минусами. Обязательно перед установкой ознакомитесь с их характеристиками.

Стоит уделить внимание самому доступному и распространенному профилю из материала ПВХ (поливинилхлорид). Рассмотрим его на примере пятикамерного профиля PROPLEX-PREMIUM российского бренда PROPLEX, который разрабатывает и производит оконные систем по австрийским технологиям PROPLEX.

Система, состоящая из 5 камер, выполнена в современном стиле – она органично впишется практически в любой интерьер. Высокий уровень прочности конструкции обеспечивает максимальную теплозащиту, качественное подавление внешних шумов.

PROPLEX-PREMIUM:

✔Выдерживает экстремальные температуры — от -60 до +60°C.

✔Отличный вариант для установки в загородном доме с индивидуальным отоплением. Профиль позволяет значительно сокращать потребление ресурсов, за счет того, что на долгое время сохраняет комфортную температуру воздуха в помещении. Профильные системы с 5 камерами имеют самые высокие энергоэффективности и звукоизоляции.

✔Идеальный вариант для установки панорамных окон в квартире.

PROPLEX-PREMIUM —изящное решение для тех, кто ценит универсальность, лаконичность и качество.

Редактировано: 22.11.2019 23:13:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код