Логотип Stroi-baza.ru

О чем нужно знать перед установкой натяжных потолков

О чем нужно знать перед установкой натяжных потолков

Ремонт внутреннего пространства помещения ставит перед его хозяином множество вопросов, основным из которых является выбор способа отделки потолка. К счастью, побелка и покраска остались в прошлом, и сегодня балом правят современные и практичные технологии, в числе которых и натяжной потолок. Осталось только решить какому из вариантов отдать предпочтение.

Разнообразие выбора

Существует несколько классификаций видов натяжных потолков. Критериями деления их на группы и типы служат следующие характеристики:

Материал изготовления

Полотно можно выбирать из 2-х вариантов: поливинилхлорид (пленка) и полиэстер (ткань).

ПВХ

Мифы о вредности пленки рассеяны давно, при этом доказано, что она не представляет угрозы для здоровья людей. Это полностью безопасный вариант отделки потолка разных фактур:

  • Глянцевое – с зеркальным отражением. Визуально расширяет пространство за счет эффекта зеркальности. При всей оригинальности и блеске недостаточно уместно смотрится в интерьере спальни или детской комнаты. Здесь лучше выбрать что-то менее яркое, но это на усмотрение хозяина помещения. Такой натяжной потолок визуально расширит пространство и добавит комнате высоты.
  • Матовое – полотно натяжного потолка отлично гармонирует с приглушенным светом и мягким теплым интерьером. Установка точечных регулируемых светильников добавит спальне романтики, а детской – теплоты.
  • Сатиновое – матовый эффект, но с небольшим процентом светорассеивания. Напоминает профессионально окрашенную поверхность. Можно применить для преображения холла, коридора, ванной и других помещений, нуждающихся в ярком освещения.

Ткань

Из-за более высокой цены тканевая фактура не так популярна, как пленка, но при более детальном рассмотрении не менее привлекательна. Тканевые полотна востребованы при холодном способе монтажа натяжных потолков, это нечто среднее между блестящим глянцем и нейтральной матовостью. Поверхности тканевого полотна напоминают очень качественную штукатурку.

Тканевые потолки сегодня в тренде, дизайнеры широко используют эффект двухслойности или имитации замши, экспериментируют с цветом, рисунком и освещением, и это очень интересные решения.

Конструкция

Потолки проектируют самыми разными способами:

  • Одноуровневые (хороши для помещений невысоких, четко обозначают контуры, отлично скрывают дефекты поверхности, ткань одомашнивает, а ПВХ увеличивает площадь, если нужно лишь эстетически облагородить помещение, то такой потолок будет в самый раз, то что надо);
  • Многоуровневый (предназначение этих натяжных потолков удивить, разграничить пространство или подчеркнуть особый дизайн, как правило, это сложная конструкция, в которой задействованы 2 и более полотна).

Подготовка: что нужно знать до установки

Перед тем, как принять решение о монтаже натяжного потолка, ознакомьтесь с рядом правил. 3 основных параметра, на которые нужно обратить внимание:

  1. Размер. Мастера до установки должны четко знать длину и ширину потолка. Это строгие параметры, на основании которых нарезается ткань или пленка и приваривается гарпун. Можно заранее позвонить в компанию и договориться о выезде замерщика.
  2. Коммуникации и освещение. Натяжные потолки призваны скрыть изъяны поверхности и декорировать пространство, не изменив при этом функциональную оснащенность помещения (сетевые и электрические кабели должны остаться целыми). Необходимо предварительно оповестить мастеров об их наличии и схеме пролегания. О планируемом расположении осветительных приборов и другого декора тоже предупреждают специалистов перед установкой потолка.
  3. Дизайн, материал, фактура, конструктивные особенности. Заранее оговоренные характеристики, залог быстрого и качественного исполнения.

Компания «Профи Потолки» предлагает клиентам выгодные цены на сайте https://xn----otbbhepcaedh3av.xn--p1ai/natyagnie-potolki-v-shhelkovo.html, оперативное выполнение поставленной задачи, разнообразие вариантов и гарантию качества. Натяжные потолки, это наша работа, которую мы выполняем на высшем уровне.

Достаточно позвонить в компанию или подать заявку на установку натяжного потолка на сайте, чтобы обустроить свой дом за короткое время и небольшие деньги!

Редактировано: 4.12.2019 15:15:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код