Логотип Stroi-baza.ru

Функции гипсовых фриз

гипсовые фризы

Фриз представляет собой вид потолочного плинтуса, который отличается рельефным орнаментом и узором. Он может быть использован как самостоятельно, так и в сочетании с прочими элементами лепнины. Для того, чтобы гипсовые фризы были исполнены высококачественно, важно доверять такие работы профессиональным мастерам.

Главное предназначение фризов заключается в маскировке перехода от стеновой поверхности к потолочной. Стоит заметить, что такие изделия осуществляют также иные функции:

  1. зонирование интерьерного пространства;
  2. зрительное снижение высоты стен, что крайне актуально для узеньких комнат;
  3. отделка стыков прочих лепных элементов;
  4. возможность расширить карнизы;
  5. отделка проемов дверей и окон;
  6. уникальное стилистическое украшение.

Стоит заметить, что гипсовые фрезы лучше всего вписываются в интерьер, созданный в классическом стиле или в викторианском дизайне.

В настоящее время предлагается тут широкий ассортиментный спектр орнаментов. Так, возможно приобрести гипсовые фризы следующих видов:

  1. разнообразные растительные элементы, такие как веточки или цветочки;
  2. геометрические орнаменты и узоры, например, линии разного типа и завитки;
  3. вензеля;
  4. фигуры зверей и людей.

Гипсовые фризы крайне эффектно смотрятся в комбинации с барельефными, а также потолочными розетками и уникальными колоннами. Такие разновидности потолочного плинтуса считаются актуальными в спальных помещениях и комнатах для гостей. Более того, их возможно также встретить в ванных комнатах, однако, при условии, что комната отличается просторностью и большими габаритами. Санузел, площадь которого составляет три квадрата, такой мощный плинтус зрительно утяжелит. В то же время, если потолки не очень высокие, усилится ощущение определенной тесноты, в сама конструкция будет все время забрызгана водой.

Редактировано: 5.12.2019 11:57:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код