Логотип Stroi-baza.ru

Системы вентиляции в помещении

монтаж вентиляции

Создание идеального микроклимата в жилом, офисном и производственном помещении - задача непростая, но вполне решаемая. Главное, чему следует уделить внимание - монтаж и проектирование систем вентиляции. Сегодня он такую услугу предлагают и организации, и частные лица, а обратиться стоит к такому подрядчику, который давно присутствует в своей сфере, имеет достаточный опыт и умеет находить оптимальные решения для любых поставленных заказчиком задач.

У тех, кто ранее с монтажом систем вентиляции в квартире или частном доме никогда не сталкивался, появляется немало вопросов. Лучше отправляться за поисками ответов не на различные сайты и форумы, где информация не всегда может оказаться актуальной, а непосредственно к специалистам компании «Климат-Ком». Монтажом и проектированием систем вентиляции и пожаротушения она занимается на протяжении многих лет, бесплатно вызвать мастера можно на ее официальном сайте.

Монтаж вентиляции в Екатеринбурге - задача, подразумевающая строгое соблюдение определённой технологии и последовательное прохождение определенных этапов:

  • Всё начинается с разработки проекта вентиляции исходя из площади, назначения и особенностей помещения;
  • Для будущих воздуховодов готовятся отверстия;
  • Начинается монтаж элементов вентиляции, датчиков управления.

По окончании всех работ заказчику даются разъяснения о правилах использования вентиляционного оборудования. Качественное и надёжное, оно способно прослужить на протяжении многих лет, не требуя время от времени дополнительных расходов на своё обслуживание и ремонт. Смонтированная система вентиляция обязательно испытывается и тестируется, в случае необходимости устраняются неполадки, дефекты и недочеты.

Немного истории

О важности системы вентиляции можно говорить долго, а первые её прообразы появились еще во времена Древнего Рима: для притока свежего воздуха здесь использовались объёмные опахала. В северных широтах испокон веков используется печное отопление, вентиляция здесь всегда была необходима для вывода угарного газа. На сегодняшний день активно используется вентиляция двух типов:

  • естественная;
  • принудительная.

Для первого типа не требуется никаких специальных приспособлений: циркуляция воздуха обеспечивается системой воздушных каналов. Воздуховоды в большинстве городских квартир расположены в кухнях, санузлах и коридорах. Принудительная вентиляция состоит в использовании механических устройств, которые имеются практически у каждого из нас. Принудительная вентиляция имеет более высокую производительность, параметры ее работы можно менять по своему усмотрению.

Как рассчитать стоимость монтажа и проектирования вентиляции?

Этот вопрос является актуальным для тех, кто предпочитает заранее планировать свои расходы и не выходить за рамки выделенного бюджета. Окончательную цену сможет назвать специалист после определения фронта предстоящих работ, а также приняв во внимание пожелания, предпочтения и задачи заказчика. Цена в результате оказывается вполне доступной, все затраты сполна окупаются, ведь, например, в офисном помещении можно создать такую обстановку, в которой получится продуктивно работать без чувства усталости и переутомления. Не секрет, что, долго находясь в плохо проветриваемом помещении, где не предусмотрена никакая вентиляция, мы отмечаем появление головной боли и других неприятных симптомов. Концентрация внимания падает и справляться с рабочими вопросами задачами становится намного сложнее.

Редактировано: 10.12.2019 12:05:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код