Логотип Stroi-baza.ru

Материалы ROCKWOOL создают условия для комфортной жизни в ЖК «Freedom»

Материалы ROCKWOOL создают условия для комфортной жизни  в ЖК «Freedom»

Жилой комплекс «Freedom» возводится на берегу Москвы-реки в Северо-Западном административном округе столицы. Проект новостройки выполнен в современном городском стиле, сочетающем переменную этажность, динамичность форм, монохромную цветовую гамму. На фасадах закалённое стекло – стемалит – чередуется с клинкерной плиткой, декоративным кирпичом и металлическими панелями. При возведении зданий комплекса применяются передовые строительные технологии и материалы, среди которых негорючая теплоизоляция из каменной ваты.

Внешние стены жилого комплекса возводятся с применением технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, где в качестве утепления были выбраны материалы ROCKWOOL серии ВЕНТИ. Теплоизоляция вентилируемого фасада выполняется в два слоя: сначала устанавливаются мягкие и лёгкие плиты ВЕНТИ БАТТС Н, которые обеспечивают эффективную теплоизоляцию. Сверху они закрываются жёсткими плитами ВЕНТИ БАТТС, гарантирующими устойчивость утеплителя к внешним воздействиям.

Теплоизоляция ROCKWOOL, изготовленная из каменной ваты, предотвращает потери тепла, создаёт комфортный микроклимат в квартирах и способствует пожаробезопасности многоэтажных домов. Волокна материала выдерживают температуру более 1000°C, не выделяют токсичных веществ при воздействии огня и сохраняют прочность несущих конструкций. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать ветрозащитную мембрану, что подтверждает заключение научно-технического отчёта по испытаниям плит в конструкциях НФС от 2017 г., выданного НИИ механики МГУ.

Помимо жилых домов проект ЖК «Freedom» включает собственную инфраструктуру: детский сад, минимаркет, кафе, сервисные службы. Большой внутренний двор украсит площадь с фонтаном, дети смогут играть на специально оборудованных площадках с горками, качелями и каруселями, а взрослые – тренироваться в воркаут-зонах, устраивать пробежки или просто отдыхать на скамейках, которые расставят по всей территории комплекса.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайт: www.rockwool.ru

Редактировано: 11.12.2019 12:49:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код