Логотип Stroi-baza.ru

Воздушные клапаны вентиляции круглого и прямоугольного сечения

Клапан воздушный вентиляционный

Современный жилой либо же промышленный объект нельзя принять в эксплуатационное пользование без наличия надлежащей системы вентиляции. При этом, стоит заметить, то небольшие воздушные клапаны, предназначенные для установки в жилых апартаментах, и большие агрегаты с подогревом и электрическим приводом, необходимые для промышленных, а также административных зданий, осуществляют значимую задачу – они выполняют регулировку объема подачи и выведения потока воздуха. Вот почему Клапан воздушный вентиляционный - это важная составляющая любой вентиляционной системы.

Вне зависимости от параметров, все воздушные заслонки отличаются несложной конструкцией: металлокорпус круглого либо же прямоугольного сечения и вал. На вал устанавливают алюминиевую заслонку. Электропривод, который приводит в действие вал, а также заслонку либо же жалюзи, тоже сочтётся важным элементом представленного механизма. Заметим, что привод может быть не только электрическим, но также ручным.

Воздушный обратный клапан для вентиляции

Зачастую устанавливают такую модель воздушного клапана, как обратный клапан. Это наиболее оптимальные решение, когда существует потребность устранения обратного воздушного потока из комнаты либо же для обустройства круглогодичной вентиляционной системы.

Специфической особенностью, которую имеют прямоугольные или Круглые воздушные клапаны представленного типа, является наличие пружины, с помощью которой заслонка перекрывает доступ воздушного потока в противоположном направлении. Компонент этот может быть создан не только в обыкновенном формате (ля всеобщего предназначения), но также во взрывозащищенном виде. В случае изготовления последних вариантов, защиту от пламени и искр создают более высокой.

Прямоугольные воздушные клапаны и клапаны круглого сечения могут также быть следующих видов: обратные клапаны типа «бабочка», дроссель-клапаны вентсистемы, вентклапаны КВК, АВК, УВК, КВУ, а также КВА.

Редактировано: 11.12.2019 20:45:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код