Логотип Stroi-baza.ru

Рекомендации по проведению монтажных работ чугунных радиаторов

замена батарей

Сегодня все реже можно встретить в новых домах и квартирах чугунные отопительные батареи, так как они понемногу остаются в прошлом, при этом уступая свое место более современным устройствам из алюминия. Однако нельзя утверждать однозначно, что чугунные радиаторы полностью сдали свои позиции, так как сегодня довольно много владельцев частного жилья предпочитают установить батареи именно из чугуна. Ведь современные чугунные изделия не только надежно выполняют свою основную отопительную функцию, но и являются роскошным предметом интерьера.

В своей статье мы подробнее остановимся на основных моментах, на которые следует обратить внимание, когда выполняется замена батарей. Стоит сразу заметить, что никакой особой сложностью монтажные работы не отличаются, однако, при установке чугунных батарей стоит учесть ряд факторов:

  1. в первую очередь перед покупкой необходимо правильно посчитать количество радиаторных ребер, с чем могут помочь в специализированном магазине сантехники. Для этого продавцу или консультанту необходимо предоставить точную площадь и высоту каждой комнаты;
  2. правильное расположение радиаторов позволяет создать тепловую завесу и понизить количество потерь тепла;
  3. в момент, когда проводится замена батарей отопления и, в частности, осуществляется этап по присоединению труб отопительной системы необходимо помнить, что все крепления должны быть надежны и при проведении монтажа стоит использовать только качественные материалы;
  4. после того как все работы по установке чугунных радиаторов подошли к своему завершению, необходимо обязательно проверить все конструкции. Для этого систему наполняют водой, и все соединения очень тщательно просматриваются и ощупываются на предмет наличия всевозможных протечек.

Таким образом при установке чугунных ретро-радиаторов важно быть крайне внимательным в местах соединения.

Источник: maximumotoplenie.moscow.

Редактировано: 17.12.2019 12:03:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код