Логотип Stroi-baza.ru

Мрамор и гранит: отличительные особенности

https://stone-prestol.ru/catalog/granit/

Сегодня натуральный камень представлен на современном рынке в огромном ассортименте. Гранит и мрамор при этом занимают лидирующие позиции. Они имеют определенные различия между собой, о которых необходимо знать.

Такой природный камень, как мрамор являет собой метаморфическую породу осадочного происхождения, с легкостью поддающуюся полированию. Если говорить о твердости, она в подавляющем большинстве случаев третьей степени. Купить такой камень сегодня не составит особенных сложностей. Активно рассматривается указанный материал во время создания плиточного сырья на половую и стеновую поверхности, при изготовлении разнообразного домашнего декора, включая статуи и скульптуры, а также для производства балясин, подоконников, каминов и прочих изделий. Срок эксплуатации такого изделия варьируется в пределах пятидесяти лет при должном уходе. Цена за м2 вполне разумная, поэтому каждый имеет возможность купить этот материал для отделочных мероприятий.

Если говорить о граните, он представляет собой наиболее твердый натуральный камень вулканического происхождения. Указанное сырье прекрасно годится не только для внутренней, но также для наружной отделки. Активно рассматривается в качестве брусчатки, мощеной плитки, а также цокольной облицовки, дорожных бордюров, статуй и колонн. Если сравнивать гранит с мрамором, он отлично справляется с природными факторами, колебаниями температурных режимов, давлений. Помимо всего прочего, гранитный камень не боится влияния влаги и отличается устойчивостью к кислотам. Поцарапать изделие почти невозможно, кроме того, оно предлагает высокую степень безопасности. Сегодня недорого в Москве можно купить указанный материал.

Узнать стоимость каждый имеет возможность на сайте https://stone-prestol.ru/catalog/granit/.

Редактировано: 18.12.2019 18:25:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код